О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стали известны подробные планы «АвтоВАЗа» на 2018 год

  1695

В распоряжение журналистов сайта Drom.ru оказалась документация компании «АвтоВАЗ» с утвержденными производственными планами на наступивший 2018 год. Если верить данной утечке, в течение года волжане намерены выпустить порядка 390 000 автомобилей Lada, включая объемы собственного производства в Тольятти и Ижевске, а также все машинокомплекты, поставляемые на другие площадки (от Казахстана до Египта).

Завершившийся год для «ВАЗа» был весьма удачным, удалось продать автомобилей на 17% больше, чем годом ранее. В будущем волжане хотят сохранить набранный темп, если всё пойдет без помех, то объемы производства 2018 года будут на 16% больше, чем 2017-го.

Релиз полностью новых моделей не ожидается, и потому главным событием станет рестайлинг Lada Granta. Самый популярный автомобиль компании пройдет плановое обновление летом, первые «Гранты» с измененным дизайном и дополнительным набором опций сойдут с конвейеров в августе. Интересно, что именно рестайлинговая «Гранта» станет первой моделью, которая получит функционал управления со смартфона некоторыми опциями в рамках комплекса Lada Connect.

От наименования Kalina на «ВАЗе» хотят отказаться. Как и сообщалось ранее, начиная с августа 2018 года запланирован выпуск «Гранты» в четырех вариантах кузова: седан, лифтбек, хэтчбек, универсал. Почти наверняка новая «Гранта», со всей линейкой модификаций будет претендовать на звание самой востребованной модели на рынке (в планах выпуск 119 000 машин), в прошлом году компакт волжан уступил этот статус Kia Rio.

Также большие надежды на «ВАЗе» связывают с Lada Vesta. Запланирован выпуск 114 000 «Вест», это на 35% больше, чем в 2017 году. Заметно увеличены планы производства пятидверок «Веста» (порядка 40 000 штук за год), чему способствовал ажиотажный спрос на данную модификацию модели сразу после релиза осенью. В наступившем году наконец ожидается премьера спецверсии Lada Vesta Sport (на фото концепт) с 1.8-литровым двигателем, «расточенным» до 150 лошадиных сил.

Как было известно из более ранних сообщений, подтверждаются сведения о готовности снять с производства морально-устаревшую модель Lada Priora. Официально пресс-служба «ВАЗа» эту информацию опровергает, но не слишком уверенно, судя по всему, решение уже принято, и история «Приоры» завершится спустя 11 лет после дебюта.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика