О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен рейтинг автобрендов по уровню удовлетворенности владельцев в России

  806

Стали привычными рейтинги, составленные по итогам опросов владельцев автомобилей различных марок, и отражающие степень удовлетворенности техникой. В конечном итоге, самое главное - это чувства. Агентство «Автостат» провело очередное исследование среди российских автомобилистов, анкеты заполняли владельцы машин разных брендов, оценивая свои эмоции. Были предложены достаточно подробные анкеты, необходимо было описать чувства, связанные с 11 разными факторами. Среди критериев оценки были: внешний вид (дизайн), эргономичность салона, качество шумоизоляции, скоростная динамика, функциональность, интерьер, устойчивость на дороге и управляемость, качество сборки, обзорность с водительского места, надежность узлов и механизмов, стойкость краски и антикоррозийных свойств.

Оказалось, что наибольшую удовлетворенность в России испытывают владельцы автомобилей Volvo, техника этого шведского производителя набирает самые высокие баллы (90.2 из 100 возможных). На второй строчке в рейтинге Land Rover, у британского бренда оценка 89.8 баллов. На третьей позиции BMW (89.5 баллов), далее Lexus (89.3), на пятой строчке в таблице Audi (89.2), на шестом месте Mercedes-Benz (88.8), а на седьмом Honda (88.8).

Как можно видеть, у семи лидеров рейтинга оценки различаются не существенно. На восьмой позиции Mazda (86.1 балла), на девятом месте Toyota (84.4), и замыкает первую десятку Opel со средней оценкой 84.3 балла. 

Всего в исследовании участвовал 31 автобренд. Российские марки заняли два последних места в таблице. Lada на 30-й позиции с оценкой 67.5 балла, а в самом низу списка «УАЗ» с результатом 65.7 балла. Итак, отечественным производителям есть над чем работать. Хотя продажи «наших» брендов растут, следует принять во внимание, что чаще всего покупка такого авто не приносит по-настоящему радостных эмоций. 

Не случайно доля иномарок, собираемых на российских заводах, продолжает расти в общем объеме рынка РФ

Теме чувств российских автомобилистов по отношению к машинам разных марок было посвящено ещё одно исследование, проведенное осенью, оно принесло неожиданные результаты.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика