О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Иномарки российской сборки укрепили позиции на рынке РФ

  640

Лучше всего в нашей стране продаются новые автомобили зарубежных брендов, собранные на заводах внутри страны. В прошлом 2017 году на эту категорию легковушек пришлось около 60% всего рынка новой автотехники. В 2016 году показатель в статистике составил 58.1%. Доля иномарок местной сборки неуклонно растет в течение последних 10 лет, в 2007 году на эту категорию машин приходилось всего 18% рынка, а в 2012 году показатель вырос до 44%.

Сейчас иномарки местной сборки «отбирают» долю у иномарок, ввозимых из-за рубежа. Импорт автомобилей в прошлом году составил 18.4%, годом ранее данный показатель с оставлял 20.2%. Доля легковых и малых коммерческих машин российских брендов на рынке не изменилась, в 2017 году на эту категорию пришлось 21.6% от всего объема продаж, как и годом ранее.

Что касается конкретных стран, то самыми востребованными новыми автомобилями в России в 2017 были корейские, на долю брендов этой страны пришлось 24.4% всего рынка новой автотехники. Преимущественно, корейцы торгуют в РФ машинами локальной сборки. На втором месте в рейтинге стран, как было сказано выше — российские марки, с долей 21.6%. На третьей позиции японские бренды, они занимают долю в 19.1%. На четвертом месте в рейтинге немецкие марки с показателем в 12.1% от всех продаж. Значительная доля немецких и японских машин, продаваемых в РФ, приходится на авто, собираемые на зарубежных заводах. На пятом месте французские бренды, их доля составляет 9.6%. Также, в Топ-10 стран, чьи автомобильные бренды наиболее востребованы в нашей стране, входят: США (доля 5.1%), Чехия (4.3%), Узбекистан (1%) и Великобритания (0.6%).

Ранее стал известен подробный рейтинг автомобильных брендов по числу проданных в России машин за прошлый год. Также, опубликован рейтинг автомобильных марок, лидирующих по числу продаж на вторичном рынке РФ.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика