О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Шнива-2» получит вазовский 122-сильный двигатель

  2828

Проект разработки второго поколения Chevrolet Niva продвигается с большим трудом. Согласно последним сообщениям, работы над внедорожником были заморожены из-за нехватки денег. О серьезных финансовых трудностях совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» свидетельствует тот факт, что компания не примет участия в международном Московском Автосалоне, открывающемся через две недели. Тем не менее, какие-то работы над новой генерацией «Шнива» продолжаются. В распоряжение прессы попали документы, согласно которым будущий кроссовер получит новый вазовский 1.8-литровый двигатель мощностью 122 лошадиные силы.

Этот силовой агрегат начали производить в Тольятти в декабре. Первоначально, новый мотор был создан для хэтчбека Lada XRAY. Новинка оказалась удачной, 122-сильный мотор с тех пор было решено устанавливать на целый ряд моделей «АвтоВАЗа», включая Lada Largus и Lada 4x4. Недавно стало известно, что на Lada Vesta 1.8-литровый двигатель будет работать в паре с модернизированной вазовской коробкой передач.

Ранее как представители «ВАЗ», так и менеджеры СП «GM-АвтоВАЗ» анонсировали возможность установки 1.8-литрового двигателя на новое поколение «Шнивы». Теперь, по слухам, договор на поставку агрегатов заключен. Причем, речь идет именно о второй генерации внедорожника, а не о модели, выпускаемой сейчас. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика