О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Седанам Lada Vesta добавили новые опции

  1579

«ВАЗ» продолжает дорабатывать свою флагманскую модель. Когда осенью прошлого года состоялся релиз пятидверок Vesta SW и Vesta SW Cross, эти модификации могли похвастаться рядом полезных функций, теперь то же оснащение появится «на борту» седанов «Веста».

Самое заметное новшество — на седанах «Веста» теперь тоже будут устанавливать удобный центральный подлокотник с боксом. Тут же появится розетка на 12 В для задних пассажиров, а на передних сиденьях система подогрева получит три уровня. Задний подлокотник получат только седаны топовой комплектации Exclusive, также у этой версии автомобиля появится разъем USB в центральном подлокотнике и подогрев задних сидений.

Те же самые розетки на 12 В для задних пассажиров, три уровня подогрева передних сидений и центральный подлокотник с боксом появятся в списках оснащения комплектаций Comfort и Luxe седанов с битопливной силовой установкой Vesta CNG. Также, у этой модификации в комплектации Luxe отныне будет светодиодная подсветка салона и порогов передних дверей.

Что касается усовершенствования ходовой части, то с января у всех седанов будет улучшенное крепление глушителя двумя кронштейнами, как и на пятидверках «Веста». Автомобили комплектаций Comfort, Luxe и топовой сборки Exclusive отныне обзаведутся дисковыми тормозами на задней оси, правда, речь только о машинах с 1.8-литровыми силовыми агрегатами — это важное новшество, которое заметно прибавит «Весте» уважения.

Между тем, универсалы «Веста» тоже дорабатывают. Обе версии пятидверок, во всех комплектациях теперь получат розетку на 12 В. У сборки Luxe Prestige появится разъем USB в центральном подлокотнике, а на топовых комплектациях появится светодиодная подсветка салона и функция автовыключения фар.

В ноябре прошлого года «АвтоВАЗ» внес в базу данных Роспатента два новых названия: «Lada Vesta S-Line» и «Lada Vesta R». Предположительно, речь идет о ещё двух комплектациях седана «Веста», выпуск которых волжане планируют в перспективе.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика