О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Самый дорогой в мире мотоцикл создан в Италии. Видео

  1788

В последние месяцы своей жизни знаменитый дизайнер и конструктор мотоциклов Массимо Тамбурини трудился над созданием своего очередного шедевра — супербайка, состоящего из лучших в своем роде комплектующих. Через два года после смерти Массимо Тамбурини семья дизайнера совместно с компанией Bimota нашла финансирование и довела этот проект до реализации. Супербайк назвали в честь дизайнера — Tamburini T12 Massimo. Это один из самых мощных мотоциклов на сегодняшний день, и самый дорогой. На Tamburini T12 Massimo закрепили ценник в 300 000 евро (или более 22.5 миллионов рублей), это очень большая сумма, даже по меркам сегмента супербайков, которые давно уже стали игрушками для очень обеспеченных граждан.

Ближайшим конкурентом Tamburini T12 Massimo на рынке сегодня является супербайк Honda RC213V-S, участник чемпионата MotoGP. Эту двухколесную машину оценили в 200 000 евро. Разница между детищем инженеров Honda и эксклюзивным изделием от семьи Тамбурини не так уже велика, если речь о технических параметрах. «Японец» оснащен двигателем мощностью 215 лошадиных сил. Это много. Но у «итальянца» ещё больше: 230 «лошадок». 

Эту мощность развивает ревущий двигатель BMW S1000RR. Разумеется, чтобы справиться с такой запредельной силовой установкой, необходимы соответствующие элементы конструкции. Tamburini T12 Massimo оснастили тормозами от Brembo, магниевыми колесными дисками. Раму изготовили по решетчатой технологии, здесь стальные трубы сочетаются с магниевыми сочленениями. В роли подвески выступают узлы от Öhlins, специальная выхлопная система Arrow, шланги от Staubli, система электроники от MoTeC. 

В конструкции супербайка множество деталей из карбонового волокна, углепластик тут применили везде, где это только было возможно. Из этого материала изготовили топливный бак, обвес, основу сиденья, разные мелочи. Благодаря использованию карбона и магния вес двухколесного «монстра» удалось удержать в пределах всего лишь 150 килограмм. В качестве резины для шин создатели супербайка настоятельно советуют Pirelli Diablo, с другими, менее качественными покрышками разгоняться на Tamburini T12 Massimo слишком опасно. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика