О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Российский авторынок занял пятое место в Европе

  714

Российский авторынок по итогам 2016 г. сохранил за собой пятое место в Европе, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего, по данным агентства, которое использует данные о регистрациях новых транспортных средств, за прошлый год в России без учета LCV было реализовано 1,31 млн машин.

Первое место в рейтинге занимает Германия. В 2016 г. на местном рынке было реализовано 3 млн 351 тыс. 607 автомобилей. Эта цифра на 4,5% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) пояснили, что это лучший результат за последние 7 лет, при этом положительная динамика фиксируется с 2014 года.
На втором месте – Великобритания, где за год было продано 2 млн 692 тыс. 786 легковых автомобилей. Эта цифра на 2,3% больше, чем годом ранее. Как рассказали в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), местный авторынок в прошлом году установил абсолютный рекорд, показывая рост пятый год подряд.

Замыкает первую тройку Франция. На местном рынке в прошлом году было продано 2 млн 015 тыс. 086 автомобилей, что на 5,1% больше, чем годом ранее. Далее идет Италия, где было реализовано 1 млн 824 тыс. 968 машин. Эта цифра на 15,8% больше, чем в 2015 году. Как отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA), авторынок страны показывает положительную динамику третий год подряд, и с учетом продолжающегося восстановления национальной экономики в 2017 году ожидается дальнейший умеренный рост спроса на автомобили порядка на 3-5%.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика