О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дилеры рассказали какой рост цен на авто следует ожидать в 2018 году

  1093

Экономические службы крупных дилерских компаний России исследовали ситуацию на рынке новых автомобилей и составили прогнозы на следующий год. Часть данных предоставлена в открытый доступ, потому мы можем узнать какой динамики ждут от рынка в таких дилерских компаниях, как: «Автомир», «Рольф», «Авилон» и «АвтоСпецЦентр».

Все согласны с тем, что уже в январе 2018 года произойдет традиционная волна повышения цен. Собственно, этот процесс уже начался, некоторые производители объявили о намерении переписать прайс-листы и сообщили о приблизительных величинах прибавки.

Эксперты компании «Рольф» уверены, что в течение года наверняка продолжится инфляционный рост цен, производители постепенно будут повышать стоимость своей техники, в среднем, цены по причине инфляции вырастут на 5% за год. Кроме того, продолжится процесс повышения издержек и разного рода производственных расходов. Это также заставит производителей повышать цены. Для отдельных моделей рост может составить 8 — 10%.

С большим оптимизмом смотрят в будущее в группе компаний «Авилон». Здесь ожидают среднего роста ценников на новые машины в размере всего 3 - 5% за весь будущий год.

Прогноз экономистов «АвтоСпецЦентра» звучит не так обнадеживающе. В этой компании полагают, что в течение будущего года цены на авто в стране повысятся на 10 — 15%, в зависимости от марки и модели. Главными факторами, которые будут «тянуть» ценники вверх, станут колебания мировых валют и ожидаемое снижение стоимости нефти, что приведет к снижению темпов экономического роста в стране и удешевлению рубля.

В группе компаний «Автомир» тоже преобладают пессимисты, пусть и не такие, как их коллеги из «АвтоСпецЦентра». Тут считают, что рост цен неизбежен, но едва ли в среднем он будет выше, чем на 10% в течение года, для наиболее массовых марок и моделей. Отдельно следует рассматривать сегмент импорта готовых автомобилей, где есть все шансы увидеть рост цен на 3 — 5% уже в начале года из-за изменения ряда правил правительством.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика