О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Повышены цены на большую часть моделей Kia и на кроссовер Renault Kaptur

  989

Традиционный январский рост цен на новые автомобили продолжается. Дилеры марки Kia сообщают, что корейский производитель разослал новые рекомендованные прайс-листы. Подорожание коснулось 10 из 12 моделей Kia, продвигаемых сегодня на рынке РФ. В случае сравнительно недорогих авто, рост стоимости составил всего от 5 до 10 тысяч рублей. Самое существенное повышение ценника затронуло внедорожник Mohave (+50 000 рублей) и люксовый седан Quoris (+100 000 рублей).

Базовая комплектация популярного седана Kia Rio теперь предлагается за 694 900 рублей, а хэтчбек Rio X-Line за 784 900 рублей. Компакт Picanto отныне можно приобрести за 559 900 рублей или дороже. Модель Kia Ceed в базовой сборке обойдется в 829 900 рублей, а Kia Cerato в 979 900 рублей. «Оптима» подорожала до 1 199 000 рублей за базовый вариант, а «Соул» до 906 900 рублей.

Также, дилеры Renault сообщают о росте цен на все комплектации популярного кроссовера Kaptur. Большинство сборок элегантного «француза» подорожало на 15 тысяч рублей. Так, «в базе» SUV с 1.6-литровым двигателем и механической КПП теперь предлагают за 894 000 рублей. Самая доступная полноприводная версия (с 2-литровым мотором) обойдется в 1 090 000 рублей. Самые дорогие комплектации Kaptur выросли в цене на 25 тысяч рублей. Другие модели марки Renault подорожание не затронуло.

По мнению большинства экспертов рынка, средняя стоимость новой автотехники в России в текущем году продолжит плавный рост. Несмотря на эту тенденцию, обозреватели уверены, что объемы реализации новых легковушек в нашей стране также будет расти. Всего несколько экспертов ожидает снижение числа продаж, а большинство полагает, что оживление на рынке наверняка сохранится до весны, чему способствует ряд эффективных государственных программ поддержки. В середине года, однако, не исключено замедление темпов роста и даже некоторый откат.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика