О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ожидаемые новинки «ГАЗ»: «электро-ГАЗель», праворульный «Урал» и многое другое

  884

Президент GAZ Group, Вадим Сорокин и один из топ-менеджеров нижегородцев, Павел Середа, дали интервью прессе, рассказав об ожидаемых новинках компании. Один из бестселлеров «ГАЗ», полноприводная версия «Соболя» вскоре получит модификацию с улучшенными внедорожными характеристиками. Презентация новинки пройдет до конца года, информации о ней пока практически нет, но руководители компании обещают настоящий сюрприз. Эта новинка одна из самых ожидаемых. «Соболь» постоянно обновляется и модернизируется. В 2016 году у модели появилась версия кузова бортовая платформа, а также модификация, предназначенная для нужд фермеров.

Ещё одна легендарная модель из сегмента средней коммерческой техники, «ГАЗель» вскоре расширит число версий. Появится вариант с повышенной грузоподъемностью. Сейчас в продаже «ГАЗели», несущие 1.5 тонны груза, а у новой модификации будет 2.5 тонны. У этой машины множество отличий от привычного бортового грузовика. Новый задний мост, иная конструкция кузова. Позднее на основе новой версии появятся также микроавтобус вместимостью 22 - 24 пассажира и цельнометаллический фургон на 15.5 кубометров. Есть и интересные разработки на перспективу, среди них «ГАЗель» на электрической тяге.

Осенью этого года на конвейер встанет версия «Газон-Next» с повышенной грузоподъемностью. Масса машины возрастет с привычных 8.7 тонн до 10 тонн. Сзади этот грузовик получит пневматическую подвеску.

«ГАЗ» намерен активнее развивать экспортное направление, в связи с чем намечается выпуск праворульной версии грузовика «Урал-Next». Модель ждет плановое усовершенствование и расширение числа модификаций. Появится вариант с двухрядной кабиной, будет внедрен газодизельный мотор. Позднее обещают более мощный 27-тонный «Урал-Next». Сегодня полная масса авто составляет 17 -21 тонну.

Автобусы «Вектор-Next» несколько неожиданно обзаведутся версией с автоматической трансмиссией. Сейчас  автобус предлагается только с длиной 7 метров 56 сантиметров. Готовятся к производству короткая и удлиненная модификации с длинами 7 метров 10 сантиметров и 8 метров 80 сантиметров, соответственно.

В семействе городских автобусов также готовятся солидные обновления. Главными релизами здесь станут 19-метровый автобус, а также автобус обычных габаритов на электротяге с запасом хода 200 километров. Ещё, к Чемпионату мира по футбола готовят специальную версию туристического автобуса Cruise. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика