О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опытная Lada Vesta с удлиненным кузовом разработана без ведома руководства

  1984

Группа конструкторов компании «АвтоВАЗ» по собственной инициативе разработала прототип седана Lada Vesta с удлиненным кузовом. Как сообщил репортерам президент концерна Бу Андерссон, данный проект инженеры осуществили без ведома руководства, и появление дополнительного образца стало сюрпризом. Машина получила кодовое имя Lada Vesta VIP, её кузов на 25 сантиметров длиннее, чем у стандартных седанов.

По словам Бу Андерссона, говорить о перспективах запуска в серию Lada Vesta VIP пока рано, но автомобиль пройдет серию тестов и если данное решение хорошо себя покажет, то всё возможно. Между тем, на конвейере в Ижевске уже ведется сборка первых партий Lada Vesta в кузове седан, открыт прием предварительных заявок от будущих покупателей, точная цена и подробный список опций пока не объявлены. Первые седаны Lada Vesta будут проданы через месяц, 25 ноября. Известно, что на начальном этапе будут доступны только «Весты» с двигателями мощностью 106 лошадиных сил, и с двумя вариантами трансмиссии — роботизированной КПП производства «ВАЗ» или «механикой» от Renault. Позднее будет налажен выпуск машин с другими типами силовых установок, а также версии в кузове хэтчбек.

Несмотря на то, что цены на новинку пока не объявлены, к машине наблюдается повышенный интерес публики. Если Lada Vesta будет пользоваться спросом, то в перспективе волжане готовы ежегодно собирать порядка 100 тысяч автомобилей.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика