О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Опубликован свежий Топ-10 популярности кроссоверов в России

  771

В прошлом году единый класс «внедорожники и кроссоверы» стал самой востребованной категорией новых легковушек на рынке нашей страны. Сегодня на автомобили с такими типами кузова и конструкцией шасси приходится порядка 43% всех продаж новой автотехники. В феврале, согласно имеющейся статистике, было реализовано 53 380 экземпляров SUV и внедорожников. Это на 26.5% больше, чем в тот же месяц 2017 года. При этом, за два первых месяца года в стране было продано 94 968 таких машин, что на 31.1% больше, чем в январе-феврале прошлого года.

Как и ранее безусловным лидером сегмента остается Hyundai Creta, дилеры корейского бренда отчитались о 5 937 проданных машинах. «Крета» ещё более укрепила свое лидерство, показатели нынешнего февраля у этой модели на целых 46.4% лучше, чем статистика продаж за февраль прошлого года. На второй позиции с солидным отставанием идет Renault Duster, в прошлом месяце он разошелся тиражом в 3 659 штук (+12.9%). На третье место поднялась Lada 4x4, которую, считая иначе, можно назвать лидером рынка в сегменте «настоящих внедорожников». Показатели полноприводника волжан: 2 678 продаж (+32.3%).

На четвертой строчке списка Renault Kaptur, с результатом 2 667 штук (+45.1%). Далее Volkswagen Tiguan, чей показатель составил 2 523 проданных авто (+44.9%). На шестом месте Kia Sportage, с показателем 2 469 продаж, и с самым солидным в первой десятке приростом показателей: +67.5%. На седьмом месте Chevrolet Niva (2 328 продаж), далее Toyota RAV4 (2 060 штук), потом Nissan Qashqai (1 882), и замыкает «горячую десятку» самых востребованных SUV и внедорожников февральского рынка страны Nissan X-Trail, с 1 709 продажами. 

Как видно, большинство популярных моделей сегмента улучшили статистику, воспользовавшись удачной конъюнктурой. Некоторый неуспех наблюдался только у Toyota RAV4 и Nissan X-Trail, которые продемонстрировали снижение статистики продаж, на 8.2% и на 4%, соответственно.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика