О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлена предполагаемая цена на ожидаемый кроссовер «УАЗ-3170»

  2447

В Ульяновске ведется разработка первого в истории «УАЗ» кроссовера, то есть, внедорожника без рамы, с несущим кузовом. Из офиса компании уже проникала некоторая информация об этом проекте. Сначала появились неофициальные сведения о ведущейся программе переоборудования цехов «УАЗ», проводимой с целью налаживания выпуска новинки. Затем в сеть попал один из первых эскизов «УАЗ-3170», а также данные о предполагаемых габаритах машины, характеристиках её двигателя и приблизительных сроках релиза.

Теперь прессе удалось узнать ещё больше подробностей. Среди прочего, если верить источникам в менеджменте «УАЗ», определена приблизительная стоимость «3170», с учетом нынешних цен на комплектующие. Если бы кроссовер встал на конвейер сегодня, он бы стоил около 1 миллиона рублей. Это значит, что «3170» явно не будет принадлежать к категории бюджетной техники, он будет дороже таких популярных авто, как Renault Duster или «УАЗ-Patriot». Судя по всему, первый кроссовер ульяновцев получит широкий набор дополнительного оборудования. Сообщают, что автомобиль обязательно получит опцию полного привода с межосевым дифференциалом.

Подтвердилась информация из более ранних анонсов о том, что в моторной гамме «3170» планируется два 4-цилиндровых силовых агрегата: 2.5-литровый атмосферник на 145 лошадиных сил и 2.5-литровый наддувный двигатель, который в зависимости от настроек сможет выдавать 150 или 170 л. с. мощности. На выбор покупателям предложат отечественную механическую трансмиссию, известную по обновленным «УАЗ-Patriot» или импортный 6-диапазонный «автомат», предположительно, от Renault.

В руководстве «УАЗ» надеются завершить разработку новинки к 2019 году, и тогда же провести презентацию кроссовера. В этом случае, производство и продажу «3170» можно будет начать в 2020 году. Выпуск автомобиля может быть налажен не в Ульяновске, а в Елабуге, оба варианта рассматриваются, окончательное решение ещё не принято. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика