О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы марки с лучшим уровнем послепродажного обслуживания в РФ

  1205

Проведено очередное исследование мнений автовладельцев, на сей раз специалисты пытались выяснить у каких автомобильных брендов, продвигающих свою технику в нашей стране, лучше всего обстоят дела с послепродажным обслуживанием. В опросах участвовало более 3 000 владельцев машин, купленных в период с 2012 по 2017 годы. Всего в России представлено 30 крупных автомарок, это значит, что по каждому из брендов было опрошено около 100 респондентов.

Сервисные службы оценивались по следующим критериям: техническая компетентность мастеров и консультантов, относительная стоимость работ, цена запасных частей, соблюдение заявленных временных рамок по техосмотрам и ремонту, качество выполненных работ, доходчивость пояснений, приветливость персонала, время ожидания приемки автомобиля. 

Наивысшие оценки заслужили сервисы марок Toyota и Mazda. У двух этих японских брендов суммарно по 81.2 балла (из 100 возможных). Немного отстает от лидеров по качеству послепродажного обслуживания сервис Renault (79.9 балла), на ступеньку ниже в рейтинге марка Suzuki (79.4 балла), на пятой позиции сервис Subaru (78.9 балла), а шестое и седьмое места поделили между собой марки Hyundai и Volkswagen, у них по 78.3 балла.

 На седьмом месте сервис компании Mitsubishi (77.4 балла), строчкой ниже службы марки Honda, с оценкой 76.4 балла, и замыкает Топ-10 самых удачно организованных сервисных служб послепродажное подразделение бренда Nissan, ему клинты выставили оценку 74.7 балла. Не удивительно, что в «горячей десятке» сразу 7 японских названий, именно в этом вопросе позиции компаний, представляющих Японию, традиционно сильны. 

Средний уровень качества послепродажного обслуживания влияет на имидж бренда в глазах жителей России, и эта тема также отражена в социологических исследованиях. Как оказалось, выше всего удовлетворенность у владельцев автомобилей шведского бренда. При этом, самой любимой в России уже много лет остается одна немецкая марка.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика