О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Mercedes будет собирать автомобили в РФ по полному циклу

  988

В августе прошлого года в прессе появились первые официальные упоминания о крупном проекте, который начали совместно концерн Daimler, правительство России, власти Подмосковья и компания «КАМАЗ». Речь шла о строительстве нового сборочного предприятия для выпуска техники Mercedes, площадку под завод подыскали вблизи Шереметьева.

Теперь стали известны новые подробности. Согласно подписанным документам, Daimler построит и запустит в Подмосковье предприятие полного цикла, на этом заводе будут цеха, в которых будут осуществляться все стадии производственного процесса. Решено, что на новом заводе Mercedes найдется место для цехов сварки и покраски кузова, здесь же будет производиться вся логистика.

Первоначально, в ходе обсуждения данного проекта немцы продвигали идею создания сборочного предприятия с ограниченным циклом. Тогда ориентировочным сроком ввода завода в эксплуатацию называли 2018 год, а сумму инвестиций оценивали в 250 миллионов евро. Теперь, в связи с расширением масштабов, сроки запуска также несколько сдвинутся, открытие площадки стоит ожидать в 2019 году. Не исключено, что и объем инвестиций в проект будет несколько увеличен.

В планах Daimler глубокая локализация в России производства наиболее популярных моделей, включая седаны E-Class, а также некоторые кроссоверы Mercedes. Согласно расчетам, завод сможет дать более 1000 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Объемы производства предполагаются на уровне 25 000 — 30 000 машин, их сбыт планируют осуществлять в России и соседних странах.

Идея интереса к запуску новой сборочной площадки Mercedes в России впервые была озвучена представителями Daimler в 2015 году. На начальном этапе звучали анонсы о возможном использовании территории завода «ЗИЛ» или мощностей «КАМАЗ». 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика