О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Lada XRAY получит новую версию в ноябре

  1045

В конце лета появилась информация о том, что на «АвтоВАЗе» готовят к производству новый вариант высокого хэтчбека Lada XRAY. У этой версии машины 1.8-литровый бензиновый двигатель планировали агрегировать с механической коробкой передач, а не с «автоматом», как у «Иксрэев», имеющихся на рынке сейчас. Это изменение на уровне комплектующих должно улучшить скоростную динамику автомобиля, сделать его более «гоночным» по ощущениям.

Многие обозреватели, тестировавшие машину, отмечали, что автоматическая трансмиссия слишком ограничивает возможности 1.8-литрового 122-сильного двигателя, выражали надежду, что в перспективе появится вариант, способный раскрыть потенциал силовой установки.

В августе предполагалось, что данная версия Lada XRAY поступит в продажу в октябре. Однако октябрь подходит к концу, релиз новинки так и не состоялся.

Теперь стало известно, что «Иксрей» с 1.8-литровым мотором и «механикой» поступит на рынок в ноябре, возможно, в конце месяца. На «ВАЗе» приняли решение сочетать 122-сильный бензиновый двигатель с 5-ступенчатой механической коробкой передач JR5, выпускаемой по лицензии Renault. Помимо более бодрой силовой установки, покупателям данного варианта Lada XRAY предложат опционально 17-дюймовые колесные диски.

Эта версия не долго будет самым скоростным вариантом высокого хэтчбека. В Тольятти планируют вывести на рынок специальную гоночную Lada XRAY Sport, у неё 1.8-литровый двигатель будет «расточен» на отдачу 150 «лошадок» мощности. Недавно на конвейер встали «Иксрэи» с улучшенными характеристиками проходимости. У этих авто имеется опция отключения ESC и TCS. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика