О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Кроссовер Mazda CX-9 в России предложат в одной комплектации, цена объявлена

  911

Второе поколение крупного (5 метров в длину) кроссовера Mazda CX-9 поступило на рынок Северной Америки полтора года назад. Тогда же в РФ были прекращены продажи первого поколения авто. Теперь японцы расширяют географию поставок модели, среди прочих, SUV доберется до России. Продажи CX-9 в нашей стране стартуют в октябре текущего года.

Со сменой поколения, если верить американским владельцам и журналистам, проводившим тест-драйвы, автомобиль стал просторнее (до 2 метров 93 сантиметров увеличена колесная база), оформление салона стало современнее и элегантнее, заметно улучшилась шумоизоляция, масса уменьшилась более чем на 100 килограмм, что дает улучшение скоростной динамики и управляемости.

Отечественным покупателям предложат всего одну сборку, с единственным вариантом силовой установки: 2.5-литровым турбированным агрегатом Skyactive-G на 231 лошадиную силу. Мотор трудится в паре с 6-диапазонным «автоматом».

Единственная комплектация CX-9 для РФ носит наименование Supreme. Полный список опций пока не озвучен, но судя по названию, речь идет об очень «богатой» версии. Отдельно покупателям предложат набор модных «фишек», включая проекционный дисплей, адаптивное автоматизированное управление световым потоком фар, новейшие системы безопасности и помощи водителю.

Заявленная стоимость автомобиля: 2 миллиона 890 тысяч рублей.

В России модели предстоит конкуренция со Skoda Kodiaq (цена от 2 миллионов рублей), Kia Sorento Prime (цена от 2 миллионов 135 тысяч рублей), Haval H9 (цена от 2 миллионов 300 тысяч рублей) и Hyundai Grand Santa Fe (от 2 миллионов 604 тысяч рублей). Как видно, конкуренция в сегменте жесткая, но у Mazda имеется «свой» покупатель, готовый переплачивать за японское качество. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика