О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Китайцы готовы покупать Lada 4x4 по очень высокой цене

  1157

Крупные дилерские компании в двух городах на севере КНР начали продажи легендарного российского внедорожника Lada 4x4. На рынок Поднебесной вывели трехдверную «Ниву» в версии Urban. Прежде чем, начать поставки, китайцы провели подробное изучение спроса на данную модель, дилеры уверены в успехе проекта, Lada 4x4 активно рекламируют в региональных СМИ и на бигбордах. В рекламе делают упор на полный привод, небольшие габариты, прочность, проходимость и надежность. Упоминают и о том факте, что Lada 4x4 это настоящая легенда российского автопрома с насыщенной 40-летней биографией. Следует понимать, что вскоре нынешнее поколение модели завершит свою историю, потому необходимо поспешить с покупкой.

Ценники на «Ниву» установили солидные. Самая доступная комплектация трехдверной Lada 4x4 Urban предлагается за 100 000 юаней, что соответствует 836 000 рублей по текущему курсу. В топовом исполнении внедорожник предлагается за 130 000 юаней (1 086 000 рублей). Как видим, в России машину можно приобрести почти вдвое дешевле. Разница в цене связана не только с (понятным) желанием дилеров заработать, но и с высокими таможенными пошлинами на ввозимую в Китай автотехнику.

Китайцы согласны, что «Нива» очень нишевый продукт, авто рассчитано на местных любителей экзотики. В течение года предполагается продать около 1000 экземпляров. Для рынка КНР, самого емкого в мире и продолжающего бурно развиваться объем в 1000 штук это капля в море.

В пользу «Нивы» то обстоятельство, что на рынке Поднебесной нет машин с такими габаритами, характеристиками и ценой.

Примечательно, что в КНР поставляются Lada 4x4 не тольяттинской, а казахстанской сборки, выпущенные на заводе в Усть-Каменогорске, принадлежащем партнеру «АвтоВАЗа», компании «Азия Авто».

Китайцам только предстоит оценить Lada 4x4, а в Германии популярность этой модели компактного внедорожника растет. У немцев даже имеется традиция проведения фестивалей «нивоводов».

«Ниву» ожидает смена поколения. Пока трудно сказать каким станет внедорожник после обновления, но известно, что в руководстве «ВАЗ» ведутся горячие споры о будущем легенды. В текущем году также следует ждать релиза «юбилейной» версии, её выпуск приурочат к 40-летию модели.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика