О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Германии в прошлом году существенно выросли продажи техники «ВАЗ»

  1364

Агентство Kraftfahrt-Bundesamt провело подсчеты статистики автомобильного рынка Германии за прошлый год. Отдельно опубликованы данные об успехах российского бренда Lada. В 2016 году в ФРГ было продано 1 686 автомобилей с шильдиком, изображающим древнерусскую ладью. Показатели прошлого года оказались на 43% лучше, по сравнению с соответствующими цифрами за 2015 год. Рост спроса на российские легковушки можно объяснить более выгодными ценовыми предложениями в связи с ослаблением рубля по отношению к евро.

В поставках «ВАЗа» в Германию доминирует две машины. Самой популярной моделью волжан в Германии продолжает оставаться Lada 4x4. За год было реализовано 1 109 культовых внедорожников. Летом тут прошел традиционный фестиваль «Нива-водов».

На втором месте в рейтинге предпочтений немецких любителей техники «ВАЗа» оказалась Lada Granta. В прошлом году в Германии было продано 569 «Грант», это втрое больше, чем годом ранее. Также, дилеры «ВАЗ» предлагают немцам Lada Kalina в кузовах хэтчбек и универсал, но эта модель заметным спросом не пользуется.

Самая доступная из машин семейства Lada в Германии — седан Granta с 8-клапанным двигателем можно приобрести за 7 000 евро (приблизительно 440 000 рублей по текущему курсу). Выход на рынок Германии седана Lada Vesta запланирован на 2017 год.

В Германии в прошлом году было продано 3 миллиона 352 тысячи новых легковых авто. На рынке продолжает уверенно доминировать техника Volkswagen. Лидером продаж стал Golf, в тройке самых успешных легковушек держатся также VW Passat и VW Polo. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика