О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Foton планирует продавать в РФ минивэн с 4 вариантами длины кузова

  802

Китайский автогигант Foton участвует в Шанхайском автосалоне, где по традиции занимает огромное пространство под свои павильоны. По большей части продукция Foton это грузовики, средняя и малая коммерческая техника, широкий ассортимент спецмашин. Линейка легковушек этого производителя также продолжает расширяться. В Шанхае представители руководства компании сообщили российским журналистам, что имеются планы полноценного выхода на рынок нашей страны, на котором как раз заметно оживление после двухлетнего кризиса.

В данный момент в России продается пикап Foton Tunland. Такой тип кузова у нас крайне непопулярен, потому не стоит удивляться скромной статистике. В прошлом году нашлось всего 75 покупателей, и ещё 18 продаж было оформлено за первые три месяца текущего года. В этом году китайцы объявили о начале продвижения в РФ рамного внедорожника Sauvana, заказы начали принимать в марте. Правда, объявленные на эту модель цены откровенно разочаровали.

Теперь Foton анонсирует релиз ещё нескольких легковых авто. Прежде всего, речь идет о новом минивэне Gratour. Эта модель не может похвастаться изысканным дизайном экстерьера, как и другие продукты Foton, минивэн выдержан в несколько «ностальгической» стилистике. Внутри у машины весьма удачный, современный интерьер, во вкусе среднего класса.

Главная «фишка» Foton Gratour это сразу четыре варианта длины кузова. Самый короткий 4 метра 50 сантиметров, а самый длинный на 23 сантиметра больше. При этом, во всех модификациях минивэн имеет одну и ту же колесную базу. У «коротких» вариантов 5 посадочных мест, а у «длинных» - 7. Они отличаются также устройством передней панели, формой бамперов, оптики и другими подробностями. Имеются как обычные, так и «высокие» сборки Gratour, с улучшенными внедорожными свойствами и пластиковым обвесом по периметру кузова.

«В базе» минивэн оснащают бензиновым 1.5-литровым мотором на 116 лошадиных сил, он трудится в паре с 5-ступенчатой механической КПП. «В топе» отдача силовой установки вырастает до 150 л. с., появляется множество полезных функций. Привод только передний.

На заводах Foton в КНР также ведется сборка кроссоверов возрожденного недавно немецкого бренда Borgward. Эта фирма тоже планирует выходить на рынок России вскоре

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика