О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты просят президента остановить реформу ОСАГО

  1064

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков попросил президента РФ Владимира Путина разобраться с реформой ОСАГО, в рамках которой предлагается расширить тарифный коридор на полисы обязательного автострахования.

Известно, что соответствующее обращение уже направлено президенту. В нем говорится, что, так как повышение тарифов является компетенцией ЦБ и не требует согласования в других федеральных органах власти, только президент может приостановить реформы, направленные на повышение тарифов ОСАГО.

Одной из причин убыточности рынка ОСАГО Лысаков назвал действия страховщиков, в том числе и откровенные правонарушения страховых компаний. Депутат попросил провести проверку Российского союза автостраховщиков (РСА) правоохранительными органами.

Как считает депутат, убытки, которые произошли по вине страховых компаний, РСА и ЦБ принимают за факторы, влияющие на рентабельность рынка, которая снизилась до 0,7%. И данные потери и предлагается компенсировать с помощью расширения тарифного коридора.

Также Лысаков просит поручить провести проверку обоснованности реформы страхования ОСАГО Счетной палате и проверить обоснованность расходования государственных средств, которые были выданы на санацию Россгостраха.

Ранее мы писали, что в Минфине планируют увеличить тарифный коридор ОСАГО в 2019 году – на 30%, а в 2020 году – на 40%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика