О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автомобили Ford научились понимать голосовые команды на русском языке

  873

В компании Ford внесли очередные усовершенствования в продвинутую и роскошную бортовую мультимедийную систему Sync 3. Она получила новый интерфейс, стала в 10 раз быстрее реагировать на команды и выполнять их. Но главное — Sync 3 теперь понимает голосовые команды на русском языке.

Задержка с запуском этой функции на устройстве была связана с желанием разработчиков Ford создать по-настоящему надежный голосовой интерфейс. Для этого необходимо, чтобы электроника «научилась» уверенно различать самые разные акценты русской речи и манеры произнесения слов. Были записаны и проанализированы записи команд, произнесенных жителями разных регионов России и возрастов.

Обновленная Sync 3 синхронизирует свою работу с девайсами на базе Android и iOS, автоматически обновляется. Самые часто используемые клиентами опции (телефон, проигрыватель, навигация) перенесли на главный экран, чтобы добраться до нужного приложения или настройки теперь нужно меньше действий, что делает процесс пользования системой удобнее. Важным улучшением стал «мультитач», как на современных смартфонах.

Новый гаджет будет устанавливаться на «старших» комплектациях некоторых моделей Ford, выпускаемых в России на заводах Ford-Sollers. Заказать Sync 3 можно будет и для более доступных комплектация автомобилей, там, где предлагается пакет «Техно».

Недавно в Ford объявили, что после очередного обновления системы Sync она обзаведется рядом полезных приложений, включая те, которые «умеют» читать вслух сообщения в социальных сетях. Инженеры Ford идут в ногу со временем, разрабатывая удобные интерфейсы электронных гаджетов для автомобилей, а ещё  славятся оригинальными изобретениями. В этой компании предложили использовать кондиционер машины в качестве источника питьевой воды. Там же разработаны неослепляющие фары дальнего света

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика