О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Асфальт в России будут тестировать в трех климатических зонах

  558

Как сообщает Росавтодор, в России начнут действовать экспериментальные полигоны на действующих федеральных трассах. Будет создана сеть таких опытно-экспериментальных полигонов, на которых будут проводиться тестирования асфальта и дорожной инфраструктуры.

Сообщается, что эти полигоны необходимы для внедрения новых материалов и технологий в дорожном хозяйстве.

Особенность этого проекта – испытания будут проводиться в трех разных климатических зонах. Так, один полигон будет размещен в зоне распространения вечномерзлых грунтов, на севере. Еще одна климатическая зона, где будет расположен полигон – средняя полоса. Тут полигон будет размещен на местах с высокой интенсивностью. Третья климатическая зона – на юге, на участках с горным рельефом.

Участки, расположенные на федеральных трассах, будут оснащены специальными датчиками. Они будут передавать информацию в единый центр о «внутренних напряжениях асфальтобетона», о влажности грунта, о деформации покрытия, температуре асфальта и т.д.

Начало полигона будет обозначено электронным табло, на котором будет указываться протяженность тестового участка. А конец полигона будет обозначаться знаком «Конец зоны всех ограничений».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика