О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Адвокаты требуют отменить в Верховном суде некоторые пункты ПДД об опасном вождении

  1140

Совсем недавно в ПДД появилось новое понятие - «опасное вождение». Некоторые положения об опасном вождении адвокаты Марат Амандилев и Николай Максимов хотят оспорить в Верховном суде. Они намерены исключить таким образом некоторые положения об опасном вождении. Речь идет о несоблюдении бокового интервала и перестроении при интенсивном движении.

Адвокаты уверены, что выявлять и пресекать за несоблюдение бокового интервала сотрудники полиции будут на глазок. Таким же образом будут выявлять и перестроение при интенсивном движении. При этом четко в правилах не прописаны ни временной промежуток неоднократного совершения одного действия, ни другие объективные параметры.

Поэтому адвокаты намерены добиться признания частично недействующим пункт 2.7 Постановления правительства от 23.10.1993 №1090 «О Правилах дорожного движения» в редакции от 30 мая 2016 года. Именно в этом пункте ПДД и говорится о запрете опасного вождения.

Сейчас за опасное вождение не предусмотрена никакая административная мера. Но в ближайшем будущем, предположительно осенью, за опасное вождение водителей будут наказывать штрафом. Размер штрафа еще не утвержден, но предлагалось что это будет не меньше 5 тысяч рублей, а возможно будут введены и более жесткие меры наказания – лишение водительских прав или уголовная ответственность.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика