О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Всем доброго вечера!
Впервые столкнулась с необходимостью обращения в страховую компанию. На новогодних праздниках попала в ДТП. Виновник совсем чуть-чуть поцарапал задний бампер. Повреждение небольшое: узкое и не больше 4-5 см в длину, но глубже слоя краски. ДТП оформлено по Европротоколу.
Читала негативные отзывы про Ренессанс-страхование, что там очень долго все делается и сложно чего-то дождаться.
Кроме того, не вижу смысла перекрашивать бампер... Машина до этого в ДТП не бывала. Поэтому меня устроит только денежное возмещение ущерба.
В общем, возник вопрос: а стоит ли с этим связываться? Или же я больше времени потрачу на бумажки, денег на бензин для неоднократных поездок в их офис через весь город и т.д. и в итоге ущерб оценят в смешную сумму? К слову, покраска бампера, как я узнала на сайтах, стоит порядка 6тр.
Кто уже сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

В прошлом году перед новым годом попал в такую же ситуацию, только мне бампер вообще раскололи. Страховая была Интач, оформили тоже по европротоколу, по телефону специалисты страховой помогли все правильно заполнить, через пару дней мне перезвонили из оценочной компании, пригласили на осмотр. Приехал на осмотр, около часа просидел в очереди, осмотрели, заполнил заявление на выплату, указал номер карты и через пару недель на карту прислали денег. Про ренессанс ничего сказать не могу.
P.S.: очень жаль, что интач из самары ушли...



За это сообщение автора acc163 поблагодарил: Kseni@
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Да, оказывается, так важно угадать нормальную компанию...
У меня ситуация осложнилась еще и тем, что моя страховая обанкротилась, и я теперь вынуждена обратиться в страховую виновника, т.е. в Ренессанс...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Есть установленные законом сроки по ОСАГО, поэтому название компании роли не играет. 6 тыр на дороге не валяются. Главное подать заявление, предоставить на осмотр, получить копию акта и ждать денег.
За просрочку выплат пологается штраф компании (но это через суд).
Что делать решать Вам.



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Kseni@
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Да, 6тр на дороге не валяются, но не факт, что они оценят ущерб на такую сумму...
Наверное, попробую туда съездить, посмотрю, что и как.
Просто хотелось понять, насколько адекватно эта компания оценит все.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В прошлом году примерно такая же ситуация через месяц получил 11 тыр без проблем .Правда у меня мазда но работа и покраска стоят примерно одинаково не зависимо от марки а с этого года по моему ещё лучше платят .В общем два визита в страховую и всё.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Kseni@

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kseni@ писал(а):
как я узнала на сайтах, стоит порядка 6тр.


типа не деньги???
но по страховке одназначно насчитают тыщ 15(кстати машин какой?)



За это сообщение автора Wowochka поблагодарил: Kseni@

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
В прошлом году примерно такая же ситуация через месяц получил 11 тыр без проблем .Правда у меня мазда но работа и покраска стоят примерно одинаково не зависимо от марки а с этого года по моему ещё лучше платят .В общем два визита в страховую и всё.

О, это внушает уверенность, что все не так плохо и что стоит ехать )

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Wowochka писал(а):
типа не деньги???
но по страховке одназначно насчитают тыщ 15(кстати машин какой?)



Почему не деньги? ) 6тр. - это я просто на первых попавшихся сайтах по ремонту нашла.
Просто я думала, что если насчитают ну там в районе 1тр, то не стоит и ехать. Т.к. мойка перед осмотром, бензин на несколько поездок и т.д. как раз и выйдут на эту сумму.

Да вы что? За микроцарапину 15тр? )))

Машина Chevrolet Aveo
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Микро не микро, а красить весь элемент надо.
Кстати, если нет нужды мыть авто просто протрите место и все. Пугалки про отказ по причине грязного бампера не слушайте.
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 4

За 5см покраску перекраску всего бампера Вам никто не насчитает.
И если не новая машина ,то не забывайте что считают и % износа.
А так желаю успеха.



За это сообщение автора MaGennaD поблагодарил: Kseni@
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Хотите сказать, будут красить частями? А износ это само собой.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kseni@ писал(а):
За микроцарапину 15тр? )))


да, но:если машина ссвежая(до 3 лет)
Вы же не учитываете что покрасить это
1 Снять бампер
2 подобрать краску
3 собственно покрасить
4 собрать
а это всё "нормочасы" которые оплачиваются!
Из личного опыта : получил расчет , взял деньги и сделал где нравиться)
а вам я так понял и делать не придется)
Век живи, век учись....

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Wowochka писал(а):
да, но:если машина ссвежая(до 3 лет)
Вы же не учитываете что покрасить это
1 Снять бампер
2 подобрать краску
3 собственно покрасить
4 собрать
а это всё "нормочасы" которые оплачиваются!
Из личного опыта : получил расчет , взял деньги и сделал где нравиться)
а вам я так понял и делать не придется)
Век живи, век учись....


Большое спасибо Вам за консультацию! )
Да, машина довольно новая, как раз через месяц будет 3 года.
Вот я и думаю, что раз продавать ее не планирую в обозримом будущем, но лучше эту царапинку замазать карандашом. А то если еще какие-то повреждения будут (хотя очень надеюсь, что больше ничего подобного не случится), то потом и покрашу. Уж не знаю, права я или нет...
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вот если бы собирались продавать именно из-за такой мелочи ремонтировать не стоит. Так хоть видно повреждение. А на ремонтированном будет считаться битая машина. И не важно что это царапина.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
на ремонтированном будет считаться битая машина. И не важно что это царапина.


да это так

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

aleksey писал(а):
Вот если бы собирались продавать именно из-за такой мелочи ремонтировать не стоит. Так хоть видно повреждение. А на ремонтированном будет считаться битая машина. И не важно что это царапина.

Ясно ). Значит, пока не буду ничего делать, замажу чем-нибудь, чтобы в глаза не бросалось )

Документы отвезла в страховую, решила-таки попробовать. Посмотрим, что из этого выйдет...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kseni@ писал(а):
Посмотрим, что из этого выйдет...


всё как по нотам...
потом отпишитесь

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Ну напишу на всякий случай про исход этого дела. Может, кому пригодится )
Документы оформили быстро и без проблем.
Насчитали 7тр. с копейками. Никаких сервисов не предлагали, сказали, что переведут на карту.
Единственный минус в этой страховой - то, что там просто некуда парковаться для оценки ущерба: ни стоянки, ни помещения какого-то.
Это улица Молодогвардейская, 204. А время приема с 9.30 до 16.00.
Ну, ясное дело, что небольшой участок на противоположной стороне дороги, где нет запрещающих знаков, забит с утра и до окончания рабочего дня.
Мне-то не проблема пройтись, а вот оценщик на расстояние, дальше квартала, не идет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

7 тыр тоже не плохо
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kseni@, можете калькуляцию выложить?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kseni@, можете калькуляцию выложить?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Wowochka писал(а):
Kseni@, можете калькуляцию выложить?

А ее у меня нет. Мне дали лист соглашения об урегулировании страхового случая, где указано, что стороны определили такую-то сумму и что никто не имеет претензий.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Kseni@ писал(а):
А ее у меня нет.


круто)))это я так понимаю сделано для того что б не оспорили?)
Мне выдавали листов 6 , где расписано было от и до... :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Wowochka писал(а):
круто)))это я так понимаю сделано для того что б не оспорили?)
Мне выдавали листов 6 , где расписано было от и до... :unknown:


Теперь и я это так понимаю ). На самом деле, конечно, не знала, какие именно бумажки должны были дать.
В общем-то мне и оспаривать там нечего )
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Про утрату товарной стоимости и забыли

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика