О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 54

Подходит время пролонгации моих страховых полисов – каско и осаго. В прошлом году при покупке авто физически не могла сама заниматься вопросами страховки. Стомость полисов на трех водителей (самый маленький стаж 8 лет- у меня) получилась тогда – осаго 3800р, каско 37000, все в Ингосстрахе.Можно ли было тогда сделать дешевле - неизвестно. Машина Поло.
Прошел год, аварий не было ни у кого из водителей, эту неделю плотно занимаюсь страховкой. Час Х 31 мая. Ингосстрах отмела, все-таки у них слишком дорого! Полис выйдет 34000, и это по-моему только каско. Ищу что-то дешевле.
Кто недавно страховался, подскажите, какую страховую выбрали, где есть хорошие программы каско 50/50?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

реклама вон была не давно...что то типа оплати половину полиса каско и в случае дтп доплачивай его полную стоимость...не помню где это было...мб альфа страхования,но не уверен
Аватара пользователя

Сообщений: 54

Пока остановилась на Альфа-страховании, стоимость каско+осаго 3 водителя (с франшизой 8700р) составляет 21000р, цена радует! рассматриваю еще Ин-тач, полис выходит немного дороже 25000 с франшизой 10000р. Предпочтений к кому-то нет, склоняюсь к более дешевому полису от Альфа.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Бесплатный сыр - только в мышеловке
Аватара пользователя

Сообщений: 36

Поблагодарили: 3

Я осенью делала КАСКО, правда только от угона и тотального ущерба, но изучив предложения разных компаний по данным опциям, остановилась на РЕСО-гарантия. Страховых случаев у меня пока не было, но цена приятно удивила.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 4

а вот с франшизой нужно быть особенно осторожной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
и ещё надо знать, если машинка кредитная, то Вам будет не просто уйти от страховщика по КАСКО!!!!!!!!!!!...
Аватара пользователя

Сообщений: 54

VikNik писал(а):
Бесплатный сыр - только в мышеловке

страховка более 20 тыс - по-моему это не бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Stas.Veremey писал(а):
а вот с франшизой нужно быть особенно осторожной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
и ещё надо знать, если машинка кредитная, то Вам будет не просто уйти от страховщика по КАСКО!!!!!!!!!!!...

поясните, какие подводные камни с франшизой?
машина кредитная, предварительно звонила в банк, сказали что им все равно какая страховая, выбирайте на ваше усмотрение. сама удивилась.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Lady in Red, согласитесь, очень странно, что Ингосстрах (одна из крупных компаний, давно существует на рынке) называет сумму 34 тыс., а другая - 20 тыс. Я понимаю еще колебания в разнице в 5 тыс., но тут...
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Lady in Red,
Если что-то в одном месте стоит 34 тысячи, а в другом в районе 18 тыс (я так понял, примерно столько стоит полис в альфа-страховании), то либо это какое-то кидалово, либо это не одно и то же. С учетом того, что я знаю об Ингосе и Альфе, то это видимо второй вариант и вы скорей всего не совсем предсталяете какой договор и на каких условиях заключаете.
Потому что если вам полис нужен "для галочки", чтоб в банке показать, то это одно дело. Тут наверное и еще дешевле можно вариант поискать. Если же вы хотите получить реальную страховую защиту, то тогда кроме цены нужно и другие условия поизучать. Иначе потом выяснится, что компания платит например только за ДТП, а за падение предметов (сосулек и т.п.) и противоправные действия - нет. Выплаты могут быть с износом и без него. В некоторых компаниях есть такие полисы (вообще копейки стоят), где выплачивать будут только при столкновении с другой машиной (т.е. если вы сами на яму наедете, на открытый люк или дерево - то упс).
Вобщем нельзя только на цены сравнивать. Уверен, если в ингосе вы попросите самую самую дешевую страховку, то вам предложат те же тысяч 15.
Что за машина хоть? Интересует год, КПП, двигатель.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

VikNik писал(а):
Бесплатный сыр - только в мышеловке

Соглашусь! Страховала разом две машины, выбрала что более менее на слуху и по цене приемлемо. Страховая компания "Югория". Отдала 60 тысяч рублей за Каско 2-х автомобилей. По одному авто произошел страховой случай, так я уже 8 месяц сужусь. При выборе страховой нужно учитывать не только сумму!

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 54

Одуванчик писал(а):
Lady in Red,
Если что-то в одном месте стоит 34 тысячи, а в другом в районе 18 тыс (я так понял, примерно столько стоит полис в альфа-страховании), то либо это какое-то кидалово, либо это не одно и то же.
Что за машина хоть? Интересует год, КПП, двигатель.

Конечно это разные полисы, В ингосе нет программ 50/50, ну или мне не предложили. консультант смог предложить только рассрочку в 2 этапа. на моем личном опыте общения с ингосстрахом (страховка квартиры) выяснилось, что цены у них все-таки выше.
в Альфе полис с франшизой, она существенно удешевляет стоимость страховки, как я понимаю...не знаю, попасть конечно не хочется, задам вопросы менеджеру при встрече. но здесь включен и угон и полная гибель и ущерб.
также я рассматриваю только крупные известные компании. вот про Югорию вобще первый раз слышу.
машина поло седан, 2012, 1.6. акпп.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
VikNik писал(а):
Lady in Red, согласитесь, очень странно, что Ингосстрах (одна из крупных компаний, давно существует на рынке) называет сумму 34 тыс., а другая - 20 тыс. Я понимаю еще колебания в разнице в 5 тыс., но тут...

разные программы и условия страхования, зря я их сравнила конечно, это некорректно, я ищу способ сделать свой полис в этом году дешевле хотя бы на 10 тыс, соответственно мне нужна другая программа, например, 50/50 или франшиза.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Товарищи, расскажите мне, пожалуйста: зачем при страховании по КАСКО брать ещë ОСАГО? КАСКО не действует при отсутствии ОСАГО?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 4

Nokarika писал(а):
Товарищи, расскажите мне, пожалуйста: зачем при страховании по КАСКО брать ещë ОСАГО? КАСКО не действует при отсутствии ОСАГО?

вкратце объясняю: ОСАГО - это обязательный вид страхования!!!!!!!!!!!! установлен действующим законодательством РФ!!!!!!! Водитель/владелец страхует свою ответственность (когда виноват вдруг будет) за ущерб, причинённый в результате ДТП третьим лицам! за отсутствие такого вида страховки Вас ждёт штраф до 800 рубликов!!!!!!!
КАСКО - добровольный вид страхования авто на предмет ущерба и угона Вашего транспортного средства!
рекомендую в добавку к ОСАГО застраховать свою ответственность по и в добровольном виде: примерно рублей за 500-600 рублей можно достраховаться до 1,0-1,5 млн. рублей и жить спокойно среди Лексусов и прочих дорогих машинок!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Lady in Red писал(а):
Пока остановилась на Альфа-страховании, стоимость каско+осаго 3 водителя (с франшизой 8700р) составляет 21000р, цена радует! рассматриваю еще Ин-тач, полис выходит немного дороже 25000 с франшизой 10000р. Предпочтений к кому-то нет, склоняюсь к более дешевому полису от Альфа.


франшиза – это невозмещаемая часть ущерба, определяется самой страховой компаниях в Правилах. например, не возмещается сумма ущерба до 5.000 рублей, а всё что в большем объёме - возмещается! как правило, экономия на страховом тарифе оборачивается проблемами, конфликтами и незаслуженной (в подобной стуации) обидой на страховую.
лучше обойтись без франшизы!..
и да, выбор страховой очень важный момент!
удачи!!!!!!!!!



За это сообщение автора Stas.Veremey поблагодарил: Nokarika
Аватара пользователя

Сообщений: 10

я работаю пару лет на оформлении ДТП,со страховыми случаями сталкиваюсь каждый день,самые хорошие компании которые хорошо и быстро выплачивают,это те где у вас есть хорошие знакомые))) или на мой лично взгляд Ренессанс,РЕСО,Согласие(у меня лично),ОСК за остальные сказать точно не могу,но точно не Росгосстрах)))
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Lady in Red писал(а):
Пока остановилась на Альфа-страховании, стоимость каско+осаго 3 водителя (с франшизой 8700р) составляет 21000р, цена радует! рассматриваю еще Ин-тач, полис выходит немного дороже 25000 с франшизой 10000р. Предпочтений к кому-то нет, склоняюсь к более дешевому полису от Альфа.


Помимо уменьшения суммы страхового возмещения при дтп, у страховки с франшизой много других минусов –
При простых страховых событиях ( к примеру, наезд на препятствие) когда неохота вызывать и ждать гайцев, выплата возмещения без справки из ГАИ уже будет невозможна.
Выплата ущерба в сумме меньше суммы франшизы тоже не производится .. Казалось бы ерунда. Но не забудьте, что такие страховые события могут произойти за год не один и даже не два раза … И весь этот ремонт будет за ваш счет..
При оплате, конечно, кажется дешевле ..но, на поверку выходит себе дороже))

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Полисы с франшизой и по программе "50 на 50" обычно делают для банков, если машина кредитная - платить за страховку много не хочется, а в банке нужно показать страх. полис на очередной год

Как правило, результат незаслуженного удовольствия - последующее разочарование...
Аватара пользователя

Сообщений: 54

В итоге Альфа страхование обошлось в 23600. как мне объяснили, у них в конце месяца обновляется калькулятор расчета, и по новому калькулятору вышла немного большая сумма. да, франшиза... буду надеяться, что этот год отъезжу так же без ЧП.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Lady in Red писал(а):
В итоге Альфа страхование обошлось в 23600. как мне объяснили, у них в конце месяца обновляется калькулятор расчета, и по новому калькулятору вышла немного большая сумма. да, франшиза... буду надеяться, что этот год отъезжу так же без ЧП.


Про калькулятор - полный бред. В страховой компании очень редко меняются тарифы. Тарифы пересматривают, как правило, раз в год ...но никак не каждый месяц. Это стандартный ход : заманить клиента низкой ценой (по телефону, например, или по калькулятору в инете ). По приходу в офис клиент бывает "приятно удивлен" несколько возросшей ценой страховки ) НО вроде пришел уже... и сладкоголосые менеджеры умело вещают, окутывая ватной пеленой еще недавно трезвый ум клиента, про "новый калькулятор".... куда еще метаться?..

Как правило, результат незаслуженного удовольствия - последующее разочарование...
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Вообще, как я понял, страховка это дополнительные проблемы за свои же деньги. Царапнул накладку бампера и невидимый сразу на бампере скол ЛКП (машина новая). Решил проверить как работает страховка, как никак 50 тр заплатил и еще за свои же деньги ремонтировать. Плюс сам механизм узнать как это работает на самом деле. В общем, я уже сто раз пожалел и что страховку купил, и что сам не отремонтировал. На общении с ГИБДД потерял время. Потом в страховой (Ингос) гоняли чтобы на фирменных бланках несуществующие печати ГИБДД ставить (их пару недель на тот момент как отобрали у них, да и сами как оказалось страховщики должны были собирать недостающее по условиям полиса). Потом рассмотрение случая в течение 15 дней, чтобы направить на ремонт. Затем заберут машину, снимут бампер. Если там еще скрытые повреждения - опять согласования (машину не отдают при этом). Покупая полис мы думаем, что с нами если что будут такие вежливы и заботливые, когда деньги брали. Как деньги отдали в руки страховщика, забудьте, что вы кому то нужны с вашими проблемами
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 3

Opel Astr писал(а):
Вообще, как я понял, страховка это дополнительные проблемы за свои же деньги. Царапнул накладку бампера и невидимый сразу на бампере скол ЛКП (машина новая). Решил проверить как работает страховка, как никак 50 тр заплатил и еще за свои же деньги ремонтировать. Плюс сам механизм узнать как это работает на самом деле. В общем, я уже сто раз пожалел и что страховку купил, и что сам не отремонтировал. На общении с ГИБДД потерял время. Потом в страховой (Ингос) гоняли чтобы на фирменных бланках несуществующие печати ГИБДД ставить (их пару недель на тот момент как отобрали у них, да и сами как оказалось страховщики должны были собирать недостающее по условиям полиса). Потом рассмотрение случая в течение 15 дней, чтобы направить на ремонт. Затем заберут машину, снимут бампер. Если там еще скрытые повреждения - опять согласования (машину не отдают при этом). Покупая полис мы думаем, что с нами если что будут такие вежливы и заботливые, когда деньги брали. Как деньги отдали в руки страховщика, забудьте, что вы кому то нужны с вашими проблемами

Мне вот просто интересно, как вы то себе этот процесс представляете? Вот скажем, вы директор страховой компании. Как же надо все организовать то, чтоб клиенты были счестливы и компания не обанкротилась?
Аватара пользователя

Сообщений: 54

Alisa писал(а):
Это стандартный ход : заманить клиента низкой ценой (по телефону, например, или по калькулятору в инете ). По приходу в офис клиент бывает "приятно удивлен" несколько возросшей ценой страховки ) НО вроде пришел уже...

к сожалению, вы правы, я точно также подумала. мне тоже показалось странным что тарифы так часто меняются....
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Вот и прошел год с Ингосстрахом. Был еще второй мелкий случай, виноват не я. Опыт сбора документов уже был. Оформили быстро. Страховая сама перезванивать стала если на линии очередь. Так как виноват был не я, то и согласование меньше недели шло. Закрашивать царапину не торопился. Когда решился (через полгода), то еще трещину на фаре нашли под бампером. Дня три еще согласовывали. Был вопрос у меня по замене фары, эксперт сам перезвонил и все рассказал. Не скрою своего удивления. В итоге за год было две царапинки на бамперах. Плюс спереди еще и фара под замену. Предложили продлить полис на тех же условиях, но машина уже дешевле. За одно обращения цену полиса не увеличивали. в общем 34 хотят. Отдать должное, работать с Ингос-м можно. Хотя первый случай как то коряво шел, срок согласования по максимуму и т.д. Главное четко документировать все.
Аватара пользователя

Сообщений: 32

Здравствуйте.

Может быть в этой теме мне помогут?

Приобретаю авто в кредит(669900руб), каско можно включить в кредит, можно налом, средния цена 60-65тр. Но!!! вот неожиданность в ингострахе предложили за 19900, пакет назавается "прагматик" типа только от угона и полного уничтожения тс.

вопрос: согласиться на это предлождение или взять другое!? что делать незнаю!! всю голову уже сломал :cry:

ооочень жду вашей помощи в решении данного вопроса!

за ранее благодарен :roll:
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Intergrpol писал(а):
Приобретаю авто в кредит(669900руб), каско можно включить в кредит, можно налом, средния цена 60-65тр. Но!!! вот неожиданность в ингострахе предложили за 19900, пакет назавается "прагматик" типа только от угона и полного уничтожения тс.


покупал по автокредиту 2 авто. мое глубокое убеждение - включать стоимость каско в сумму кредита не целесообразно, не рационально и просто тупо и обидно. ведь некоторое время придется выплачивать эту сумму с процентами и это только увеличивает стоимость кредита. причем, стоимость непосредственно авто в этом случае погашаться не будет. страховые риски, подлежащие страхованию, обычно согласовываются с банком, выдающим кредит. при этом нужно оценивать угоняемость авто. в любом случае целесообразно страховать именно ущерб, поскольку риск угона всегда несколько меньше, чем, например, повреждение бампера или падение кирпича с крыши. имхо

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 32

предыдущую угнали на втором году жизни....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика