О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Я вчера в 23-30 приехал в Самару из Краснодарского края. Отдыхал в ст.Голубицкой рядом с Темрюком. Погода удалась, дети наплавались в море, назагорались.
Теперь про дорогу туда и обратно.
Туда мы выехали из Кинеля в 4.00 до Пугачёва по обводной, а дальше по Саратовской трассе добрались без проблем. Дорога вблизи границы с Саратовской областью и до Пугачёва примерно одинаковая, бодрит. А дальше начинается участок до Балакова как после плотной бомбёжки тяжёлыми бомбардировщиками прицельно. Скорость выше сотки - даже разговора нет. Временами 20-30 км в час. Затем до Саратова дорога более-мение, позволяет тахометр раскручивать до 3,5-3,8 на пятой передаче. В это время Саратовские ДПСники ещё спят, антирадар реагировал на заправочные станции и сотовые вышки, что заставляло периодически существенно нажимать на педаль тормоза. На обводной дороге в Саратове утром выставляются много радаров около мостиков, антирадар успешно с ними боролся без проблем. Самый главный "враг" автопутешественника на этом участке дороги засады ДПСников с камерами. Разметка очень своеобразная. Участок дороги с запрещённым обгоном, затем участок дороги с разрешённым обгоном, но очень короткий метров 150 и на подъём. Длинномерную фуру обогнать и вернуться на свою полосу не реально и получается отличное фото нарушителя. Разговор всегда (насколько я понял) с нарушителями получается дружеский, вопрос в количестве пальцев на руке, хотя сразу начинается с 4 рук, кстати эта особенность всех последующих ДПСников. Эти загнули 2 пальца у меня, хотели все 20. Отдельный прикол с навигатором, не выбирайте функцию "короткий путь" до Краснодара на этом участке дороге - покажет поворот направо с основной дороги, проложит маршрут мимо Волгограда, рядом с Ростовом и Вы через километров 50 прямо упираетесь в коровник за деревней)))))) Вернулся назад, проложил быстрый маршрут, потерял минут 40-50.
По заправкам: полный бак в Самаре хватает с запасом до Саратова, перед Саратовом есть Лукойловская заправка перед мостом, там же можно выпить стаканчик кофе.
До Камышина дорога хорошая, но следите за скоростью и сплошной. Ещё одна фишка от гаи, когда идут ремонтные работы и обгон запрещён на временном знаке, то он действует до отменяющего временного знака. Хоть 5-7 км этот ремонт длиться - этим дпсники успешно пользуются. После Камышина дорога просто отвратительная вплоть до Волгограда. По городу-герою проехал без проблем по быстрому маршруту. затем дорога хорошая, но очень много камер и радаров. Сплошную больше не пересекал, жена ворчала, что бюджет стал легче на 2 рубля.
Но сделал ещё одну глупость. На заправке выдернул из прикуривателя антирадар - он пищал на заправке, а сын спал. Я в полной уверенности в своей защищенности от радаров повернул на М4 - Ростовскую трассу и позволил существенно покрутить тахометр заевшись с Бэхой Х5. результат 30 минут убеждений сотрудника ДПС, что ваз 2115 не может ехать с такой скоростью, а это показания БМВ, результат 5 загнутых пальцев. Под Ростовом заправился, попал в пробку ремонтные работы. С Ростова на Батайск. Там взял правее на Кущевскую, Славянск на Кубани, на Темрюк и через 9 км я в Голубицкой. Дороги хорошие, подвоха в виде кочки или ямки нет. В Голубицкой я был 6 лет назад, многое изменилось в хорошую сторону, в том числе и сделали одностороннее движение по многим улицам, а знаки поставили хитро. Очередная кормушка для дпсников, накормил. Супруга мне перемыла все косточки. В 2 часа мы устроились в номере, я накатил 300 вискаря и отрубился.



За это сообщение автора Николай75 поблагодарил: Кардан

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

Николай75 писал(а):
Разговор всегда (насколько я понял) с нарушителями получается дружеский, вопрос в количестве пальцев на руке, хотя сразу начинается с 4 рук, кстати эта особенность всех последующих ДПСников. Эти загнули 2 пальца у меня, хотели все 20.

Вот тут вообще не понял - они чо, 20 тыщ хотели????
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Да, разговор со мной начинался с 20. Познакомился с ребятами из Екатеринбурга и понял, что я отделался пустяками. В Самарской области на обводной с них сняли 10, в Саратове 20, в Голубицкой за одностороннее движение 5 :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Из Голубицкой в Самару.
В среду вечером посидели тёплой компанией - отходную проставился. В четверг на море, искупаться, позагорать. После обеда начали складывать вещи, подарки, сушёных Азовских судаков в машину. Утром в 3 проснулись по чашке кофе и в 3.30 старт. При выезде из станицы дежурный наряд "нюхачей", которые очень заботятся о самочувствии всех водителей. Проходим без остановок на Славянск на Кубани. Проложил быстрый маршрут и думал, что пойду на Тимашевск. Но навигатор зомбирует, расслабляет водителя своими стрелочками и поворотами, короче я это понял когда до Краснодара оставалось километров двенадцать :fool: . Утром Краснодар можно пройти достаточно быстро, но не суйтесь туда днём - потратите полдня что бы выехать. Затем М4 на Ростов. На ростовской трассе попался на обгоне в зоне временного знака "ремонт дороги и обгон запрещён". Я думал, что в это время продавцы полосатых палочек спят, ан нет. Спросили как отдохнул, понравился ли мне отдых. Результат: минус 1. До Батайска сам себя в душе материл, что попался на приём который знал :unknown:
В Батайске надо было долить горючки в бак. Чуть проскочил въезд в Лукойловскую заправку и по-самарски, без облома въехал через выезд. Вышел заправщик и сказал, что пересменок минут 20. Уехал с заправки, проехал километра полтора-два. Догоняет машина с мигалкой, останавливает.
-Что случилось?
-Вы проехали под "кирпич"
-Где? (включаю нигилиста) :no:
-На заправке Лукойл
-Да Вы что? :fool:
-Дежурный, на мониторе прочти номера, время, место....
-Заправка Лукойл......ВАЗ2115......
-СДАЮСЬ
-Николай, это лишение прав на полгода....
-И.....
-20
-1, я пустой как барабан
-10
-1
-хотя бы пятак найдёшь?
-1
-Иди с женой посоветуйся
-1, деньги все у меня, до Самары не хватит на бензин
-может протокол?
-тебе лейтенант писать охото? в край, 1,5
-ну дай хотя бы 2
-на..., как вы так быстро меня повязали?
-У нас почти на всех заправках стоят камеры на пульт оперативного дежурного. Будьте осторожнее, приезжайте ещё, счастливого пути!!!!
-АГА
Я специально привел один из диалогов с автоинспекторов, может кому то пригодится.
Дальше на Аксай, там залил бензин и на Волгоград. После поворота с М4 на волгоградскую дорогу справа есть кафешка. Попили чай-кофе, можно и перекусить, но жена продуктов на неделю взяла.
Дальше с дпсниками проблем не было, антирадар отрабатывал свой хлеб. я научился включать режим "спорт" на пятнашке для коротких обгонов. На скорости 80-90 втыкаешь третью и машина "выстреливает". Саратов проехал ещё светло было. За Саратовом заправился на ТНК, смеркалось, надо было кофе бабахнуть, ноги размять (мужики из других городов, с которыми приходилось общаться за 3 недели, заправлялись только на Лукойле, ТНК и редко на Роснефти). Дорога постепенно ухудшалась. В Балоково она закончилась, я левой стороной поймал внушительную яму, но спасла скорость 80 - перелетел(два замятых диска). Руль стал вибрировать на сотке, так что скоростной режим не нарушал вплоть до Самары.
В Пугачёве были вечером, когда всё веселье пятницы после застолья переходит на улицу в поисках догнаться. Два раза на скорости 60 приходилось тормозить в юз. Аборигены под мухой кидались через дорогу(видимо боялись не успеть в магазин). Жена ещё сказала: такие идиоты нам встретились только в Пугачёве. Дальше до Самары рукой подать. В 23.30 въехали на Южный мост, где застали такую картину. Небольшой затор машины 4 и не едут, затем поехали по встречке. 3 поддатых парня перегородили 2 полосы в надежде поймать тачку. Я глянул на жену и заржал в голос.

Выводы:
-гнать смысла большого нет, разговоры с гайцами отнимают деньги и время. Машина со скоростью 90км/час за полчаса легко уезжает более чем на 30 км.
-заправляться только на известных заправках
-если уж ночевать, то ориентироваться по дальнобойщикам. Это же относится и к питанию
-туалетами пользоваться девушкам на заправках НЕЛЬЗЯ, если они расположены вне здания заправки(жену стошнило на одной такой заправке не доходя 2 метров до туалета). Лучше по типу мальчики налево, девушки направо
-включать поворотники до обгона (многие дальнобойщики снижают скорость при обгоне их или максимально сдвигаются вправо), включи аварийку, моргни, скажи спасибо
-не хами на трассе (кстати, ни одного случая хамства не встречал за все 4 тысячи)
-оказывай помощь (остановился после Ростова, мальчишки побежали в кусты, на аварийке, открыл капот посмотреть на сердце автомобиля. Тормозит рядом форд, там парень с девушкой "что случилось, помощь нужна?", я сначала напрягся, "нет, спасибо". Они уехали, посмотрел - 197 регион, то же с юга ехали. Мелочь, а приятно)
Ну вот, вроде бы и весь отчёт по этой дороге. Задавайте вопросы, отвечу
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

У нас как то всё обошлось без общения с ИДПС. Просто не гнали, да и тачку жалко (всё таки её первый длинный забег). А про помощь это реально, тоже тормозили, спрашивали, дорогу заблудшим показывали (хотя сами блуждали).

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Эээ, сложно считать... В итоге сколько ушло гайцам?)) Всегда сомневаюсь в окупаемости подобного отдыха. Тем более учитывая их аппетиты и кол-во нарушений... Наверняка тут уже накапливается турецкий олл-инклюзифф)))
А советы дельные. На дальнобоев всегда ориентировался. На трассе они профи в любой сфере.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Николай75, огромное спасибо за столь подробный отчет. Особенно полезна сцена общения с гаишниками, торговаться я так и не научился, а тем более так сбивать с 20тки на 2 рубля... Буду иметь ввиду, что так можно делать))) Про дальнобойщиков - мне почему то всегда попадались те, кто ни в какую не хотели пропускать, даже когда добавлялась полоса для поворота направо, так что тут тоже все от человека зависит. Ну и соглашусь с serg_82 - в турцию слетать то на то и выйдет!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Николай75, огромное спасибо за столь подробный отчет. Особенно полезна сцена общения с гаишниками, торговаться я так и не научился, а тем более так сбивать с 20тки на 2 рубля... Буду иметь ввиду, что так можно делать))) Про дальнобойщиков - мне почему то всегда попадались те, кто ни в какую не хотели пропускать, даже когда добавлялась полоса для поворота направо, так что тут тоже все от человека зависит. Ну и соглашусь с serg_82 - в турцию слетать то на то и выйдет!

Ну да, а посмотрите что там творится с нашими туристами если произошло ЧП! А тут родина, сам себе хозяин, да и помощь можно ждать от каждого второго.
По мне так если не борщить по дороге, то очень даже нормально всё, я то вот в ноль съездил и не разу не пожалел.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Когда выдаётся свободное время предпочитаю путешествовать на своём автомобиле - это какая-то свобода, свобода выбора места отдыха, времени, да много чего. По поводу штрафов - 12 за всю поездку, но сразу оговорюсь, что в этом виноват только я. Из заначки и оплачивал, семейный бюджет не пострадал :friends:
По Турции могу сказать только одно, мне нравится отдыхать на территории своей страны. По красоте природы ни одна азиатская страна не сможет сравниться с Россией.
Встречаешь много интересных людей, слышишь дорожные истории... Мы ехали на 7-10 дней, а остались на 21, я не привязан к аэропорту, поезду, экскурсиям.......короче, сам себе хозяин.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Николай75 писал(а):
Когда выдаётся свободное время предпочитаю путешествовать на своём автомобиле - это какая-то свобода, свобода выбора места отдыха, времени, да много чего. По поводу штрафов - 12 за всю поездку, но сразу оговорюсь, что в этом виноват только я. Из заначки и оплачивал, семейный бюджет не пострадал :friends:
По Турции могу сказать только одно, мне нравится отдыхать на территории своей страны. По красоте природы ни одна азиатская страна не сможет сравниться с Россией.
Встречаешь много интересных людей, слышишь дорожные истории... Мы ехали на 7-10 дней, а остались на 21, я не привязан к аэропорту, поезду, экскурсиям.......короче, сам себе хозяин.

Полностью солидарен! :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Николай75 писал(а):
По красоте природы ни одна азиатская страна не сможет сравниться с Россией.
Встречаешь много интересных людей, слышишь дорожные истории...

Очень люблю путешествовать. В мире много красоты и интересных людей с интересными историями. Главное путешествовать самостоятельно, без туров, навязанных экскурсий и прочей хрени. А уж уровень сервиса и безопасности в нашей России-матушке хромает очень сильно.
Николай75 писал(а):
Мы ехали на 7-10 дней, а остались на 21, я не привязан к аэропорту, поезду, экскурсиям.......короче, сам себе хозяин.

А вот тут завидую, работа не позволяет продлять отпуск на сколько захочу. если бы был выбор между 10 днями в той же Турции и 21 днем на нашем черноморском побережье - выбрал бы второе)))
Очень хочу попутешествовать по России - но у меня нет столько времени, да и дорого очень сгонять например на тот же Байкал. Машина/поезд отпадает по причине времени. А самолет стоит столько же, сколько до Португалии какой-нибудь. А про уровень сервиса, цен и безопасности я уже говорил. Может на пенсии съезжу, когда времени будет дофига :D
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

serg_82 писал(а):
Очень люблю путешествовать. В мире много красоты и интересных людей с интересными историями. Главное путешествовать самостоятельно, без туров, навязанных экскурсий и прочей хрени. А уж уровень сервиса и безопасности в нашей России-матушке хромает очень сильно.
Очень хочу попутешествовать по России - но у меня нет столько времени, да и дорого очень сгонять например на тот же Байкал. Машина/поезд отпадает по причине времени. А самолет стоит столько же, сколько до Португалии какой-нибудь. А про уровень сервиса, цен и безопасности я уже говорил. Может на пенсии съезжу, когда времени будет дофига :D

Родной брат приехал с Байкала, ездил на машине. По деньгам - это как я на море съездил, по времени так же. Не загадывая, хочу на Байкал посмотреть.
По уровню сервиса: в 3-х местном номере жили вчетвером, платили за троих. В номере было всё кроме джакузи. Цена либеральная, за первую неделю мы платили по 600р, за вторую 450, за третью 350р в сутки. Кормились в кафешках и ресторанах - не накладно. Пару-тройку раз наши жёны устраивали семейные вечеринки
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Николай75 писал(а):
По деньгам - это как я на море съездил, по времени так же

По времени? Пробил расстояние Самара-Иркутск - 4300 км.
viewtopic.php?f=38&t=362#p2674 не ваш пост, а? :)
На дорогу уйдет неделя. ну жалко мне этой недели, жалко.
По деньгам: бензин+штрафы сколько у Вас ушло? Под 20, если только штрафы 12?
В прошлом году летал с женой в трип по европе. Билеты Самара-Милан-Самара 9800 руб с человека.
Перелет Милан-Амстердам 1500 руб с человека (у нас за такие деньги только плацкарт до Москвы). Само собой все покупалось заранее и искалось с пристрастием.

По жилью: цены на море не знаю, охотно Вам верю. Просто по работе приходится бывать в разных городах нашей страны и знаю цены на гостиницы, и они сильно отличаются. В европе двухместный номер с завтраком железно до двух тысяч рублей можно найти, причем очень неплохой. В Праге я жил за 1500 руб в 4 звездах. Найдите нечто похожее например у нас в Самаре, в Казани, Уфе и других близлежащих городах.
Ну а уж если турецкий олл-инклюзив посчитать - то море наше отдыхает. К сожалению.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

serg_82 писал(а):
На дорогу уйдет неделя. ну жалко мне этой недели, жалко.
По деньгам: бензин+штрафы сколько у Вас ушло? Под 20, если только штрафы 12?
В прошлом году летал с женой в трип по европе. Билеты Самара-Милан-Самара 9800 руб с человека.


По времени-5 дней в одну сторону. По деньгам 70-80 на семью. По штрафам- это чисто мой косяк, брат за всю дорогу туда и обратно без антирадара отдал 1 рубль.
Сам себе хозяин, чего ещё желать? Утром встал, захотел в Иркутск сгонять, да ради Бога, не надо к туроператору обращаться. Не понравилось место, спокойно переехал, где твоей семье будет комфортно
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Николай75 писал(а):
Сам себе хозяин, чего ещё желать?

Так я и говорю, если времени полно было бы - с удовольствием рванул бы и на Байкал, и на Камчатку и в Карелию. А спорить я начал из-за фразы, что никакая природа с нашей природой не сравнится по красоте. Везде красиво и хочется увидеть как можно больше, и пока бывают дешевые билеты за бугор - я туда буду ездить. Вдруг все накроется - пойду по стране пешком гулять :D
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Пока в баке есть бензин, в кармане махорка, буду ездить по России-матушке :Yahoo!:
Знаешь почему?
Это длинная история о которой мне когда-то рассказала моя бабушка. Вели пленных немцев мимо деревни, моя бабушка выбежала и сунула первому попавшемуся немцу луковицу и полбуханки хлеба. Её родной брат был в концлагере у фашистов в это время. Потом дед Саня рассказывал, что полька в колонну вбежала с кароваем хлеба и салом завёрнутом в ткань и отдала прямо в руки двоюродного моего деда!!!!!!!
Это я к тому, что год назад еду на ниве в Бугуруслан, осень уже холодно. Стоит пацан на обочине, на аварийке. Торможу:"что случилось, дёрнуть, завести?", "Нет, менты ошкурили,бензин кончился, денег не осталось. Дотащи до Похвистнего хотя бы, там до родственников рядом". "галстук есть?" "нет" - как обычно. Цепляю, тащу до Кротовки, там левоватая заправка слева есть. Даю 500юр., номер телефона на который он естественно денег не вернул. Уезжаю.
В этом году брат едет на Байкал. Машина сломалась(радиатор лопнул в месте крепления (нексия)) в 230 км от Иркутска. Проторчал 1,5-2 часа, останавливается лифтованный УАЗ, без вопросов берёт на галстук. Тащит до Иркутска, устраивает в гостиницу, договаривается с автосервисом и при этом не берёт ни копейки с брата. Когда он мне это рассказал, я рассмеялся. Сказал, что мои 500 рублей вернулись старицей за 5 тысяч километров.
Вот так бывает, делайте добро!
Посылки доходят
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В Греции разбился автобус с самарскими туристами50 отдыхающих (в том числе 4 детей) возвращались в аэропорт на утренние рейсы в Самару и Санкт-Петербург.
Вот вам пожалуста!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Николай75 писал(а):
Машина сломалась(радиатор лопнул в месте крепления (нексия)) в 230 км от Иркутска.


Странно. Я на Нексии много раз ездила на дальние расстояния. Выбрали именно Нексию еще когда покупали из всех других, так как эти автомобили не подводят, крепкие они и надежные. Или эта уже совсем старенькая? В любом случае, хорошо, что все благополучно!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Поблагодарили: 2

[/quote]
Ну да, а посмотрите что там творится с нашими туристами если произошло ЧП! А тут родина, сам себе хозяин, да и помощь можно ждать от каждого второго.
По мне так если не борщить по дороге, то очень даже нормально всё, я то вот в ноль съездил и не разу не пожалел.[/quote]
Полностью согласен! За границей наш человек яйца выеденного не стоит, а в своей стране хоть на что-то можно расчитывать, да и общаться проще (в смысле на русском), я без навигатора и антирадара съездил без единого штрафа, даже не остановили ни разу... главное не гнать вблизи от крупных поселений, в степи гаишникам всё же лень стоять... А торговаться даже нужно, причем чем южнее (как по карте, так и инспектор) тем удачнее.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

khripko.lena писал(а):
Выбрали именно Нексию еще когда покупали из всех других, так как эти автомобили не подводят, крепкие они и надежные.


Опель Кадет - крепкая машина, но она уже 2 раза на Байкал гоняла не считая Самара-Москва-Питер-Москва-Сочи-Крым-Сочи-Пенза-Ульяновск-Воронежь и в обратном порядке по 2 раза в год.)))))
springbok писал(а):
я без навигатора и антирадара съездил без единого штрафа, даже не остановили ни разу... главное не гнать вблизи от крупных поселений, в степи гаишникам всё же лень стоять... А торговаться даже нужно, причем чем южнее (как по карте, так и инспектор) тем удачнее.

Повезло, значит у Вас правильный стиль вождения :friends:
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме, но эта тема меня очень заинтересовала. В предыдущие года на юг добиралась с детьми на поезде. В этом году отпуск совпадает с мужем ( вторая половина июня), и поэтому хочу поехать в Архипку на машине. Сразу оговорюсь, муж ни когда не сидел за рулем, так что водителем буду только я, пассажиры: муж, 16-летний сын, 8-летняя дочка. Машинка двухлетняя Матиз, стаж вождения более 3 лет, самое дальнее растояние мною преодоленное 600 км в одну сторону.
Хочу услышать ваши советы и рекомендации по поводу предстоящей поездки. Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Тяжко Вам будет на матизе, особенно пассажирам сзади, чаще останавливаться придётся, но это только из за неудобства авто, сами тоже будете чаще уставать, советую сразу разработать маршрут с остановками и ночлегом, чтоб не гнать на время, да кстати про время не думайте, за сколько доедите так и будет, не гоните! А так всё путём, сами себе хозяева как говориться.

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика