О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Вопрос не столько "где сделать" (хотя за хорошую наводку скажу спасибо) сколько что делать.
Объясняю проблему:
Умирает катализатор. Есть два варианта - пробить его и поставить обманку, чтобы компьютер не глючил или заменить катализатор на новый. Цена вопроса примерно одинаковая. Вот и не знаю что лучше

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Ого, как это у вас цена катализатора = цене обычной проставки-трубы?? Я года два назад чинил глушитель, тоже хотел менять катализатор, посмотрел на цены - обошелся старым)))
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Там не просто трубу вставить надо - надо обманку, чтобы комп нормально работал. У Хонды два лямбдозонда - до катализатора и после. Из-за этого и цена соизмерима.
Старым я обойтись не могу - тяга падает и мотор работает в форсированном режиме. Да и лампочка "ошибка топливной системы" загорается по любому поводу.
Катализатор вроде бы лучше, только с нашим бензином и той гадостью, что на дорогах - долго он не проживет..
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Только обманку. То что ставят вместо катализатора (может мне не повезло, но и от других слышал) работает не более 3х месяцев, а потом все по новой. Мне проще - у моей второго лямбдазонда нет, поэтому просто пробил катализатор и успокоился.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

А у вас стоит лямбдазонда? Если его нет, то лучше всего его пробить и ездить спокойно. Нынешние катализаторы не долговечны, разве что вы купите у официалов, цена у них в разы выше.
Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

У нас стоит лямбдазонд. Но мы все равно пробили. Техосмотр прошли без проблем. Поставили обманку и лампочка неисправности не зажигается. Но мы пока сомнительный бензин не заливали.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Я новичок, подскажите несведущемув каком сервисе нормально диагностику сделают (горит значок нейтрализации отработавших газов). Машина - Сузуки "Грандушечка" 2003 года.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Avgusta писал(а):
Я новичок, подскажите несведущемув каком сервисе нормально диагностику сделают (горит значок нейтрализации отработавших газов). Машина - Сузуки "Грандушечка" 2003 года.


На Потапова есть спец. Вроде как на всё диагностику делает. На против бара "перец".
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

По катализаторам:
Если действительно катализаторы посыпались либо наглухо забились, то лучше вместо них ставить пламягасители. Отверстие под датчик в этом случае глушится, и прошиваются мозги на безкатализаторную версию. В крайнем случае обманка. Установка новых катализаторов (не Китай) - очень дорогое удовольствие. На свою как-то узнавал цену - 280 тысяч только за катализаторы без работы.
Но прежде чем выбирать путь решения, нужно удостоверится, что проблема в катах, а не в моторе или бензине. У нас бензин хреновый - погут срабатывать датчики и гореть чекинжин. И может у вас мотор начал жратьмасло и забил катализатор? Тогда надо разбираться с мотором, а потом прочищать каты. Что бы убить каты, нужно сильно не любить свою машину и лить в нее либо ослинную мочу, либо 98-й бензин.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика