О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Товарищи,задела днищем бампера об ледышку,2 клипсы выскочили,а третья обломилась,теперь бампер от крыла оттопырился,что можно сделать?? саморезами как-то бампер не хочется портить(((((.SOS!!! Нужен толковый человек,который устранит эту проблему!!!

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

В крепеже или подобных местах купить аналогичную клипсу, заменить и будет счастье.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

aleksey, а клипса же литая с бампером идет.т.е от бампера,она и отломилась.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

не знаю конечно конкретной конструкции но как вариант можно пробрасывать на хорошую двустороннию ленту приклеить .
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

А чем не подошли толковые человеки от официального дилера? Хундай-то, судя по тексту, того... муха нэ сидэла.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Полностью солидарен с kostya163,если машинка действительно новенькая то лучше уж все же к офф сервисменам иначе в гаражах могут такое начудачить что бампер и вовсе менять придется,или накосячат на первой же кочке отвалиться а денежек ни меньше возьмут чем у того же официального дилера и не докажешь потом что из-за них.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ivachka909 писал(а):
Полностью солидарен с kostya163,если машинка действительно новенькая то лучше уж все же к офф сервисменам иначе в гаражах могут такое начудачить что бампер и вовсе менять придется,или накосячат на первой же кочке отвалиться а денежек ни меньше возьмут чем у того же официального дилера и не докажешь потом что из-за них.

Ага ,официалы уж точно сделают ,после покупки у них нового бампера рублей за 20000 примерно,плюс за покраску,плюс за установку,так как отлом крепления,90% сочтут не гарантийным случаем.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Не ну я ничего не навязываю у каждого своё мнение и свое решение этой проблемы.Просто я сомневаюсь что
девушка сама станет чинить бампер без мужской помощи,хотя есть конечно единицы но их мало.Вот и остается либо гаражи либо официальный дилер,здесь уже выбор каждого,ну и конечно же от состояния кошелька зависит.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 2

Я десять лет работал в сервисных центрах кузовных дел мастер в NISSAN и SUBARU и скажу что хороших мастеров своего дела там практически не осталось ,все ушли работать по гаражам в том числе и я. Могу сказать что в гаражных условиях можно сделать намного лучше чем сервисном центре.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 2

В гараже ремонтировать можно если есть голова и руки,там тебя никто не торопит ,сам спокойно подумаешь как сделать лучше да и покрасить можно,если знать не много о технологии покраски. Я в кузовном ремонте отработал 15 лет могу проконсультировать и дать совет.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

avtoxirurg писал(а):
В гараже ремонтировать можно если есть голова и руки,там тебя никто не торопит ,сам спокойно подумаешь как сделать лучше да и покрасить можно,если знать не много о технологии покраски. Я в кузовном ремонте отработал 15 лет могу проконсультировать и дать совет.

Привет.Подскажи пожалуйста как обойтись без полной покраски детали а только область см на см закрасить.Пусть если даже будет немного заметно но чтобы от общего колорита не выделялось особо.Просто с деньгами сейчас туговато а краски немного есть и руки чешутся подкрасить сколы и царапины.Знакомый просто карандашом подмазывал но это палевно, краска отличается, а оттенок фиг подберешь.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

ivachka909 писал(а):
Привет.Подскажи пожалуйста как обойтись без полной покраски детали а только область см на см закрасить.Пусть если даже будет немного заметно но чтобы от общего колорита не выделялось особо.Просто с деньгами сейчас туговато а краски немного есть и руки чешутся подкрасить сколы и царапины.Знакомый просто карандашом подмазывал но это палевно, краска отличается, а оттенок фиг подберешь.

Не всё так просто: подготавливается определённый участок детали,потом его пятном закрашивают,потом это место полируется, в результате получается всё идеально без каких либо отличий.Боюсь без опыта такого ремонта, самостоятельно вам будет тяжеловато это сделать.
В вашем случае если это царапинка,возьмите обычную спичку зубками размягчите (который без серы) кончик спички,возьмите свою краску и этой спичкой аккуратно закрасить хоть скол ,хоть царапку.Не понравится закраска,смоченной в бензине тряпочкой сотрите её и пробуйте заново,может придётся немного краску разбавить(практикуйте)в результате получится всё как вы хотели.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Закрышивая сколы и царапины превращаете данный элемент на битый.
При продаже потом цена за авто упадет.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 2

Правильно написал Devil сколы и царапки можно покрасить зубочисткой,но перед этим обезжирить уайт-спиритом или спиртом чтоб не пошла коррозия.Не старайтесь закрасить за один раз,а дайте не много подсохнуть и ещё раз подкрасьте . При продаже автомобиля будет видно что краска родная и ремонта не было,а большой плюс.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика