Отзывы и обсуждение автосервисов Самары, а аткже всего остального, что связано с ремонтом авто
Ответить

Ремонт госномера

13 апр 2014, 17:53

Мне частенько приходится тереть номера сухой щеткой и как следствие символы на них немного (ну процентов на 50-60) стёрлись. Знаю что так нельзя, но согласитесь - это всё же лучше, чем платить штраф за грязные.

И задался я целью подкрасить буквы и цифры на номерных знаках.

Начал вспоминать где и кто этим занимается и понял, что рекламу "ремонт госномеров" я вижу на каждом втором гараже. Но так дело не пойдет - надо же чтобы по уму, по ГОСТу, по правилам. Не хочу чтобы после какого-нибудь Кулибина меня вдруг случайненько привлекли за подделку (а чем черт не шутит) номеров.

Итак: кто и где ремонтировал/обновлял свои номера? Какие впечатления? Сколько стоит?

P.S. Нет, сам я мазать обычной краской не буду. Почему? А просто я стараюсь жить по принципу "чтоб никто не до***лся".

Ремонт госномера

13 апр 2014, 17:53

Re: Ремонт госномера

13 апр 2014, 18:28

раньше рисовал буквы и цифры сам. ездил потом, а при продаже машин сдавал номера в гаи - вопросов ни у кого не возникало
кстати, в последнее время стал смачивать щетку)))

Re: Ремонт госномера

13 апр 2014, 18:32

Sergey.Popov писал(а):раньше рисовал буквы и цифры сам

Да я понимаю что так можно и что подавляющее большинство так и делает, но душа требует руки мастера и внутреннего спокойствия.
А еще зная про собственное везение не удивлюсь, если случайно замажу черной краской белый слой с полупрозрачными надписями "rus", начну стирать и погну нафиг весь номер =)
Нет уж, пусть профи этим займется, деньги не великие.

Re: Ремонт госномера

13 апр 2014, 23:18

Да две тысячи в гаи оплатил и через 40 минут такой же новый номер получишь

Re: Ремонт госномера

13 апр 2014, 23:42

Bat1er, вот именно,потому что я считаю как ни подкрашиваешь и ни шаманишь над номерами,все равно лучше новеньких нет.я так скучаю по своему номеру Н 003 НМ (((

Re: Ремонт госномера

14 апр 2014, 11:05

aero-sph писал(а):надо же чтобы по уму


http://x-nomer.com/
два в одном)) и ремонт и :good:

Re: Ремонт госномера

14 апр 2014, 14:16

Wowochka, там прозрачные наклейки и мой номер они не перекрасят.

Кстати в ГИБДД тоже не дураки сидят, скоро эту фишку прочухают. И представь себе ситуацию при которой ты проедешь с таким номером мимо ИК-камер расположенных перед стационарным постом, а у них там твои номера не определятся. Что сделают милые люди в погонах и с жезлом? В лучшем случае оформят лишение за нарушение правил установки госномеров, а в худшем еще и мордой в пол уложат.

Re: Ремонт госномера

14 апр 2014, 15:58

aero-sph писал(а):там прозрачные наклейки


Я вижу цифры черного цвета

"...использование данной пленки не попадает ни под один раздел несоответствия закону. Ваши номера визуально видимы, вы не скрываете номер и не изменяете его. С точки зрения закона, вы всего-навсего защищаете регистрационный номер автомобиля невидимой сверхпрочной пленкой. Вы ни в коем случае не виноваты в том, что верхний слой защитной пленки бликует от вспышки камеры, не позволяя ей зафиксировать цифры номера. Вы просто можете об этом даже не знать!..." :unknown:

Re: Ремонт госномера

14 апр 2014, 19:00

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Стандарт - это ГОСТ Р 50577-93 и вот что он говорит:

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

Я конечно не знаю, это вопрос скорее к автоюристам, но мне кажется гайцы легко докажут что пленка нарушает этот пункт ГОСТа.


2. Управление транспортным средством ... с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А вот здесь уже нужно смотреть что понимается под идентификацией госномера. Прочтение его инспектором? Не думаю. Мне больше кажется, что под идентификацией понимается и идентификация его камерой - не зря в тендерах на поставку часто пишут что-нибудь типа "аппаратно-программный комплекс идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам и фиксации нарушений ПДД".

Re: Ремонт госномера

15 апр 2014, 15:38

aero-sph писал(а):это вопрос скорее к автоюристам


Ребята!! Проконсультируйте!!!

Re: Ремонт госномера

28 сен 2014, 19:39

кто и где ремонтировал/обновлял свои номера? Какие впечатления? Сколько стоит?

в мрэо гаи на республиканской есть ремонт номеров ... я там мятые номера просто тупо менял ... 1500 чтоль замена была .... там же и ремонт был ... грубо говоря где делают там же и ремонтируют - думаю там все по гостам делают :-)
Ответить
Яндекс.Метрика