О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

За шесть месяцев этого года было оформлено почти в два раза больше аварий без участия ГИБДД, чем в прошлом году за аналогичный период. Эти данные предоставили в Российском Союзе Автостраховщиков. В этих ДТП не было пострадавших, водители смогли сами договориться, кто виноват в аварии и причиненный ущерб был не выше 50 тысяч рублей для каждой из поврежденных машин.

Оформление европротокола долгое время было непопулярным из-за низкого доверия к страховым компаниям. Процедура оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД была введена еще в 2003 году. Но только в последнее время ее стали популяризировать и появилась положительная динамика. Но с другой стороны, потенциально доля ДТП, оформленных по европротоколу, может быть равна 80% от числа всех аварий. Сейчас же оформляется примерно 11,8 % всех происшествий. Этого слишком мало, водители по старинке предпочитают ждать и оформлять аварии только с помощью сотрудников ГИБДД.

Как считают в РСА, ситуацию может изменить готовящееся к выпуску специальное приложение для мобильных устройств «ДТП. Европротокол». С его помощью можно будет передать сделанные фотографии с места аварии в базу данных РСА. Сроки выхода нового приложения пока неизвестны, сейчас оно проходит опытную эксплуатацию.

Источник
Оформление ДТП по европротоколу в 2015 году увеличилось в два раза

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

На этой неделе, чуток притерли зеркало, второй чел на камазе признал вину, но ехать отказался оформляться по европротоколу, "будем ждать гаи". Я набрал 020, говорю так и так, на месте не договорились, я хочу оформится по европротоколу, а второй участник - признал вину, но отказывается от европротокола, на что мне там сказали, значит оба заплатите по 1000 рублей штраф, за затор! Ждите ГАИ! =))) Это же бред))) почему потерпевший платить то должен??

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Leshij писал(а):
значит оба заплатите по 1000 рублей штраф, за затор! Ждите ГАИ! =))) Это же бред))) почему потерпевший платить то должен??


думаю ответ не компетентной операторши))
пока не наработаются какие то решения и ситуации -косяков не избежать

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика