Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Депутаты предлагают сделать более сложным процесс оформления ОСАГО

22 апр 2015, 21:15

По мнению депутатов Воронежской областной думы в регионах есть трудности со сбором транспортного налога. Ежегодно наблюдается снижение величины транспортных платежей, в то время как число зарегистрированного в ГИБДД автотранспорта растет. Раньше регистрация или техосмотр транспортных средств не проходила без предоставления документа, подтверждающего уплату транспортного налога. Но с течением времени такая процедура утратила свою силу. В настоящее время с физического лица можно взыскать принудительно транспортный налог только через суд. Поэтому инициативная группа Воронежских депутатов предложила внести поправку в закон. Законопроект предполагает обязательный отчет автомобилистов об уплате транспортного налога при оформлении полиса ОАСГО. Парламентарии считают, что это позволит снизить задолженность по налогу и, соответственно, пополнит бюджет.

Добавим, что уже с 1 июля страховые компании будут продавать в России полисы ОСАГО в электронном виде наряду с бумажными полисами, которые будут продаваться, пока в них будет необходимость.

Источник
Вложения
депутаты предложили усложнить получение ОсАГО.jpg

Депутаты предлагают сделать более сложным процесс оформления ОСАГО

22 апр 2015, 21:15

23 апр 2015, 11:51

Из-за неплательщиков должны страдать все?

Re: Депутаты предлагают сделать более сложным процесс оформления ОСАГО

23 апр 2015, 12:48

жмут потихоньку)))гайцы и налоговики не хотят работать, значит нужно заставить собирать справки граждан)))не хило устроились!

Re: Депутаты предлагают сделать более сложным процесс оформления ОСАГО

23 апр 2015, 13:44

Writer писал(а):По мнению депутатов Воронежской областной думы в регионах есть трудности со сбором транспортного налога. Ежегодно наблюдается снижение величины транспортных платежей, в то время как число зарегистрированного в ГИБДД автотранспорта растет. Раньше регистрация или техосмотр транспортных средств не проходила без предоставления документа, подтверждающего уплату транспортного налога. Но с течением времени такая процедура утратила свою силу. В настоящее время с физического лица можно взыскать принудительно транспортный налог только через суд. Поэтому инициативная группа Воронежских депутатов предложила внести поправку в закон. Законопроект предполагает обязательный отчет автомобилистов об уплате транспортного налога при оформлении полиса ОАСГО. Парламентарии считают, что это позволит снизить задолженность по налогу и, соответственно, пополнит бюджет.

Депутаты из Воронежа не знают про такую структуру, как судебные приставы. Как же мне их жаль...

Re: Депутаты предлагают сделать более сложным процесс оформления ОСАГО

23 апр 2015, 13:52

kostya163 писал(а):Как же мне их жаль...


ФССП тоже ничего не ХОЧЕТ делать...в лучшем случае "обуют" того у кого есть доход(официальный) или какое то имущество!

Re:

23 апр 2015, 14:45

Mr. AvtoFan писал(а):Из-за неплательщиков должны страдать все?


У меня все квитанции по налогам есть. Мне ничего не усложнится)

23 апр 2015, 15:16

У меня тоже есть. Где-то)))

Re: Депутаты предлагают сделать более сложным процесс оформления ОСАГО

24 апр 2015, 17:58

А квитанция с транспортным налогом по-прежнему должна приходить по почте?
Ответить
Яндекс.Метрика