Васильев указывает на частые обращения граждан по поводу мутного и грязного тумана над дорогами и трудносмывающейся с автомобильных стекол пленки. Помимо этого, нет единого мнения экспертов относительно продуктивности использовании реагентов, особенно в части видимости на дороге и поддержания заданных параметров скорости движения машин. Реагенты создают проблемы и пешеходам: обувь от химикатов быстро теряет свой вид и не подлежит гарантийному ремонту. Воздух над дорогами, обработанными реагентами, насыщен их испарениями, которые поражают кожные покровы и дыхательные пути как пешеходов, так и водителей. Вместе с людьми страдают и домашние животные, выгул которых оборачивается химическим поражением кожного покрова, шерсти и слизистых оболочек.
При взаимодействии со снегом химические реагенты образуют грязевую смесь, создающую эффект скольжения, тем самым снижая уровень безопасности. Номера автомобилей становятся нечитаемыми, следовательно, камеры фиксации нарушений ПДД не могут распознать машины нарушителей.
Из всех городов на первом месте по применению реагентов находится Москва. В прошлом году в столице закупили 648 тыс. т. химикатов на 5,5 млрд. рублей. Для сравнения – в 2011 году там же было закуплено 350 тыс. т. реагентов на 1,2 млрд. рублей.
В мировой практике заменой химическим реагентам служит обычная поваренная соль, которая также применяется и в России.
Согласно данным руководителя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, в последние годы за реагенты, в больших количествах использующиеся на дорогах, выдавали отходы химического производства (хлорид кальция), практически ничего не стоящие, но еще и нуждающиеся в дополнительной утилизации. Вреда от таких химикатов больше, чем пользы, но на обращения Аншакова в мэрию Москвы никаких ответов не поступало.
Сам же инициатор Васильев отмечает в своем обращении, что самыми эффективными и выгодными с экологической точки зрения противоледными средствами служат гранитная крошка и поваренная соль, и мировой опыт это подтверждает.
Отсюда
