О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

По данным агентства «Автостат» средняя (средневзвешенная) цена нового покупаемого автомобиля в России – почти миллион рублей (996 900). С сентября 2013 года цена увеличилась на 10% (906 800 руб.). При этом в 2012 году средняя стоимость была 849 200 руб., а в 2011 составляла 754 700 руб. Одной из причин роста цены автомобиля является повышение курса евро и доллара, другой - изменение самого рынка, всё больше и больше ориентированного на дорогие товары.

отсюда
Средняя цена автомобиля в России – 1 млн руб.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

считал себя средним классом((((Оказалось нищий(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

принадлежность к классу-понятие весьма условное. Но несмотря на все условности отношусь к нищете голям перекатным. До среднего класса- как до Китая пешком.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, Российский средний класс - это люди, которые благодаря своему образованию и профессиональным качествам смогли адаптироваться к условиям современной рыночной экономики и обеспечить своим семьям адекватный времени уровень потребления и образ жизни.

но и машины в ценовой политике до 600 000...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
но и машины в ценовой политике до 600 000...


почему это вы так решили?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
почему это вы так решили?


Я не решал...Я считаю по своему разумению)Доходы - расходы на прожитво...учебу и тд...
т.е не залазия в кредиты просто жить и покупать авто

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
Я не решал...Я считаю по своему разумению)Доходы - расходы на прожитво...учебу и тд...т.е не залазия в кредиты просто жить и покупать авто


так не решили или так считаете?))) в принципе понятно)

деловой журнал "Эксперт" так формулирует определение среднего класса:
«Российский средний класс - это люди, которые благодаря своему образованию и профессиональным качествам смогли адаптироваться к условиям современной рыночной экономики и обеспечить своим семьям адекватный времени уровень потребления и образ жизни».
при этом, на мой взгляд, представитель среднего класса (совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2–2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2–3 легковые машины на семью) вполне может взять кредит и купить практически любую машину с ценой примерно 1 млн и при этом делать накопления, не в чем себе не отказывать и ездить отдыхать и т.д.

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
на мой взгляд, представитель среднего класса (совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2–2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2–3 легковые машины на семью)


это ужэ думаю не средний...(не берем Запад)доход 60-80 тыщ на человека..охринеть!
3 машины (смотря какие)...40 кв метров на чела?)))на семью((((
Короче все мы нищие..так?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
это ужэ думаю не средний...(не берем Запад)доход 60-80 тыщ на человека..охринеть!3 машины (смотря какие)...40 кв метров на чела?)))на семью((((Короче все мы нищие..так?


гыы))) да, это данные про Россию. нет, не нищие, но бедные

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
да, это данные про Россию


в Самаре не знаю таких(((

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика