О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Уважаемые организаторы встречи!!!нкужно провести какой то опрос!!!по поводу завтрашнкй встречи!!!сколько народу будет??!

Sponsor_63

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

опа! а что за встреча?)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

на фрегате в 21 00 по поводу наших дорог!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
я так понимаю что писать все мастера !!!а как дело доходит до встречи и рения проблемы так никого!!))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

zveruga писал(а):
как дело доходит до встречи и рения проблемы так никого!!))

Я бы приехал, только мне эта встреча обернëтся ночовкой на улицах нашего города либо возврат домой на такси. (((



За это сообщение автора Nokarika поблагодарил: Kseniya.Kosheleva
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 3

встреча для чего? уже же все решили. дядя путин разберется
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Путин то да разберётся)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

«Недостатки по выполненному ремонту дорог стараемся в минимальные сроки устранять», — Рудаков
«Департамент благоустройства и экологии по поручению главы города Дмитрия Азарова провел первичную дефектовку участков, которые ремонтировались в предыдущие два года. Процент разрушения отремонтированных дорог минимален – он составляет порядка 1-2 сотых процента», — рассказал и.о.руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков во время рейда по проверке качества ремонта дорог.

«Повреждения есть, но таких серьезных разрушений, как в предыдущие годы, за прошедшие два года ремонта нет», — отметил чиновник.

«Подрядчик приступит к устранению дефектов сразу же после того, как установятся положительные температуры. Асфальт должен прогреться до определенной температуры, потом можно работать горячим асфальтом без брака. В данный момент при таких температурных условиях качественно выполнить ремонт горячим асфальтом невозможно», — говорит специалист.

«В Самаре ремонт дорог проводится разными способами. Есть аварийно-ямочный, есть ремонт картами, — до 50 и более 50 квадратных метров. Также есть ремонт на всю ширину улично-дорожной сети, то есть от борта до борта. Заливка литым асфальтом, аварийно-ямочный ремонт, – это временная мера», — сообщил спикер.

«Сейчас мы выявляем дефекты, направляем претензионные письма, подрядчик устраняет их за свой счет. Городской бюджет на эти цели не расходуется. Отказа ни от одной из подрядных организаций нет. Некоторые подрядчики уже сами вышли, выявили небольшие разрушения на своих объектах и устранили их без наших напоминаний. Например, таким образом отработали компании, которые ремонтировали улицу Молодогвардейскую, Волжский проспект», — заявил Игорь Рудаков.

«На участке улицы Ново-Вокзальной от Карла Маркса до Вольской асфальт снимали полностью. Сначала укладывалась геосетка, потом — два слоя асфальта. Эта дорога отремонтирована в 2012 году, и установленный срок гарантии на проведенные работы составляет пять лет. В этом году мы планируем отремонтировать участок улицы Ново-Вокзальной от Вольской до Красных Коммунаров. Здесь также предстоит перекладка асфальта полностью, а не картами. Также будет отремонтирована улица Олимпийская на всю ширину и на всю длину, вся улица Победы, улица Гагарина, и улица Физкультурная на участке от проспекта Кирова до Зубчаниновского шоссе», — рассказал эксперт.

«В ответ на размещенные на сайте администрации и в СМИ списки дорог, где был выполнен ремонт, мы получаем от жителей не только телефонные звонки, но и письма в электронном виде. Налажено активное взаимодействие с населением. Мы принимаем от населения все замечания о недостатках по ремонту дорог и стараемся в минимальные сроки их устранять», — заключил Рудаков.

Добавлено спустя 33 секунды:
это сегодня с майла
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana писал(а):
В данный момент при таких температурных условиях качественно выполнить ремонт горячим асфальтом невозможно», — говорит специалист.

Газовый балон на спину, горелку в зубы и вперëд на прогревку асфальта! НЕХ... НЕЧЕГО ПОТЕПЛЕНИЯ ЖДАТЬ! :evil:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика