О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Вернулся пару дней назад из поездки в Крым .
Дааа ,вот хохлы кусают локти потеряв такую красоту !!!
Ну в общем по порядку .
Ехать из Самары только через Жигулёвск ,пусть немного дальше но несколько десятков км из пару тысяч в одну сторону ничто чем трястись 500 км если ехать через Маркс и Энгельс :x
В первый день пути выехав в 5 утра остановился на ночлег в 22 за Ростовом ,утром в 7 утра снова в путь и после обеда я уже на пароме попал в Керч ну а там ещё сотня км и я в Феодосии .Тут первая нормальная остановка вечерняя прогулка по набережной ,утром осмотр местных достопримечательностей ,их много прямо на набережной музеи и остатки крепости а также недалеко сохранившаяся часть генуэзской крепости Кафа
.
Путешествие в Крым











Путешествие в Крым
















Памятник Афанасию Никитину
Сама Феодосия произвела впечатление тихого провинциального города сохранившего все прелести нетронутой современной цивилизации 80х годов времён СССР .Так как на Феодосию у меня отводился один день ближе к обеду мы тронулись в путь и мы поехали в Судак и вот тут уже начинается настоящая красота. Дорога серпантином и великолепные виды ,останавливался почти везде где возможно полюбоваться видами и воздух !!!
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым











Описать великолепие Судакской Генуэзсской крепости ни фото ни слова не могут ,это надо видеть самому



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Александр63 ru

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
















Тут же рядом поселок "Новый свет" Там есть завод по выпуску вин и шампанского основанный князем Галицыным (сравнивать ту бадягу что продают у нас и что в Крыму нет ни какого желания ,купив даже самое дешёвое вино в фирменном магазине вы купите именно вино а не хрен знает что! ) Там есть и музей и экскурсии на завод но так как мы поехали в не сезона туристического многое не работает но это не страшно потому как смотреть там есть что и без этого .Самое большое впечатление там это тропа Галицина ,в этот день сначала немного моросило и дул ветер но потом вышло солнышко ,это незабываемое зрелище и одновременно прогулка



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Александр63 ru

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Следующей остановкой нашего путешествия Ялта .
Повторюсь ехать по побережью ,горному серпантину с прекрасными видами одно удовольствие ,в каждой долине виноградники
В Ялте конечно достопримечательностей ещё больше и на осмотр всего двух дней мало .
Единственным разочарованием была Эспаньёла ! Конечно от того легендарного корабля из фильма "Остров сокровищ" мало что осталось :cry:
Но за то с удовольствием прокатился по той самой канатной дороге из фильма "Асса"
Потом поехали на Ай-петри посетив по дороге красивейший 95 метровый водопад Учан-су .
Дальше поднимаясь по серпантину на Ай-петри попали в облака и чем выше тем плотнее и поднявшись на верх просто въехали в молоко :cry:
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Александр63 ru

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

На второй день посмотрели Масандровский дворец ,естественно посетили легендарный завод вин и пополнили свою коллекцию .
Дворцов там ещё много но на осмотр всех не было времени .
Дальше мы отправились осмотреть "долину призраков"и тут по моей безалаберности оказалось у меня закончилась память в фотоаппарате :oops: поэтому только с телефона пару снимков но качество конечно не то.

Продолжение следует :)
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Александр63 ru

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

В общем сижу сейчас и наслаждаюсь привезённым из Крыма вином ,кстати посмотрел сегодня в супермаркете вина настоящего там не обнаружил и если на этикетке написано Крым не верте глазам своим ,подделка .
Ну я отвлекся :)
Как говорил выше месяца мало .
Дальше мы двинулись в город герой Севастополь .
Конечно это передать словами не возможно что пережил этот город за всю свою историю !
Малахов курган и Сапун гора это то что на слуху ,но есть не менее значимые места говорящие о самопожертвовании и героизме жителей города .
В отличии от курортных городов здесь всё по другому и не располагает просто к мимолетному осмотру .
Ещё мы посетили самый древний скальный монастырь основанный в 0095 году!
Его основал второй в истории православия папа Римский еще до разделения на православия и католицизм .Над монастырём останки старой крепости и могильные плиты не только святых но и героев обороны Севастополя испещрённые пулями и осколками.
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Корнилов
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

К сожалению погода не позволила нам сделать морскую прогулку а это было бы одно из интереснейший мероприятий потому как большая часть памятных мест и монументов обращены в сторону моря .
Поэтому мы отправились осматривать святые места .
Свято-Климентовский мужской монастырь (упоминал выше )
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Рядом с древними плитами святых могилы героев Севастополя
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
тут жили первые монахи монастыря
Путешествие в Крым
В этих штольнях напротив монастыря в годы войны спрятались несколько тысяч людей и что бы не сдаваться фашистам взорвали себя
Путешествие в Крым
Свято-Климентовский мужской монастырь
Путешествие в Крым
Свято-Климентовский мужской монастырь

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Ещё один монастырь мы посетили в Бахчисарае Свято-успенский основан в 8 веке .
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Завтра расскажу еще про дворец Крымских ханов и.т.д.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Очень хотелось попасть в пещерный город Тепе-кермен ,но начавшийся дождь не позволил нам подъехать близко а идти под дождем только до горы пару км не захотелось ,поэтому мы развернулись и поехали в Бахчисарай посмотреть Ханский дворец ,многие знают о "Бахчисарайском фонтане" это не фонтан ,о его создании я ничего не знал раньше хотя Пушкин писал о нём .
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Ханские могилы
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Теперь более подробно о дороге ; Ехать только через ГЭС ,дорога отличная а после Ростова вообще автобан .Радар нужен только на территории материковой России ,после переправы в Крым можно не пристёгиваться и выключить радар за ненадобностью .Дорога от парома ,по Керчи и почти до Феодосии на троечку но идет интенсивный ремонт ,дальше дорога на 4 но так как всё путешествии у меня было вдоль моря и по горам то серпантин сам по себе ограничивал скорость ,да и останавливался чуть ли ни на каждом повороте что бы полюбоваться видами .Из Севастополя назад ехал через Симферополь ,там дорога без серпантинов и короче на сто км ,дорога хорошая .
Да ! Чуть не забыл .Конечно же я посетил "Ласточкино гнездо"
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым
Путешествие в Крым

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:good: когда дети подрастут, тоже надо съездить...
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Ездил примерно там-же- Керчь- Фео- Симфи- Севастополь- Батилиман- серпантином мимо Судака, не заезжая, хотя оставалось несколько км. - Фео- Керчь. Но дело было в августе, трафик дикий, в том числе и на М-4, которая только что была отремонтирована, даже знаки еще были временные и разметка. Трасса оказалась неожиданно отличной и новой от Саратова до Балашова,(2 реверсных светофора по 300 сек и два объезда метров по 150-200), дальше- от Богучара до Ростова, и от Ростова на юг.В Крыму- от Керчи до Фео -пробка и дорога не ахти. Через Симферополь дорога частично была новая, частично ремонтировалась, было 2 реверса и один объезд. На М-4 выходили в Богучаре через Борисоглебск, из-за карантина и запрещения проезда в Воронежщине. До этого в Крыму не были 3 года, а так гоняем с 2007. От накопителя паромной переправы в Керчи до калитки дома -1800 км.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика