О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Рассуждая на тему горячих моторов BMW подумал вот о чем.
Есть у Мотюля такая вот штука: MoCool.
Не могу понять способа ее применения. То ли это добавка в антифриз, то ли это самостоятельная жидкость.
Есть у кого опыт?
Антифриз и Motul MoCool.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

ИМХО: как подсказывает мне мой английский - фраза concentrated, mix at 5% подразумевает разбавку состава в жидкости, соответствующим пропорции 95% тосола и 5% этой жижи.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Вот почитайте с оф сайта http://www.motul.com/ru/ru/products/oil ... s/mocool?f[application]=147&f[range]=25
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Да, сайт я прочел)
Судя по сайту это добавка.
Но ходят слухи... что эта штука разбавляется с водой и служит самостоятельной жидкостью
А с каким антифризом ее можно смешать?
И с органикой и этиленгликолем?

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Все с того же сайта:

MoCool ПРИСАДКА ДЛЯ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ СНИЖАЕТ РАБОЧУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ДВИГАТЕЛЯ НА 15°C ОБЛЕГЧАЕТ ТЕПЛООБМЕН В СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ КОНЦЕНТРАТ

Применение:Применяется в любой жидкостной системе охлаждения мотоцикла, автомобиля, ATV ...где наблюдается перегрев при сложных условиях движения или спортивных соревнованиях, для снижения рабочей температуры двигателя.
ВНИМАНИЕ:Некоторые технические регламенты соревнований запрещают применение охлаждающих жидкостей за исключением воды. Необходимо уточнить правила соревнований перед применением
MoCool.
Компания Motul не несет ответственности в случае дисквалификации при неправомерном применении препарата.MoCool не обладает свойствами защиты двигателя от размораживания.

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Позволяет снизить рабочую температуру двигателя на 15°C.Облегчает теплообмен в системе охлаждения, улучшает работу системы охлаждения.Обладает антикоррозионными свойствами.Рекомендуется для двигателей,изготовленных из магниевых и алюминиевых сплавов и содержащих в системе охлаждения металлические, медные, бронзовые и латунные элементы.Защита помпы, предотвращение кавитации.Не агрессивно по отношению к материалам прокладок и патрубков.

РЕКОМЕНДАЦИИ MOTUL:

MoCool это концентрированная охлаждающая жидкость предназначенная для разбавления дистиллированной водой и использования в качестве охлаждающей жидкости.
Смешать с водой в соотношении 20:1 (5%). Не использовать в чистом виде.
Смешивается с большинством низко замерзающих охлаждающих жидкостей.

СВОЙСТВА

Цвет - пурпурный
Плотность при 20°C/68°F ASTM D1122-1.058
Водородный показатель PH ASTM D1187-9.4
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Bumer писал(а):
Рассуждая на тему горячих моторов BMW ...

Извиняюсь, что завожу разговор в этой теме, но просто хочу спросить, почему бумеровские моторы склонны к перегреву?
Я уже не раз слышал про проблемы с охлаждением у БМВ.
Что это, стремление мотористов выжать максимальный КПД?
Если нет, то что?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Не знаю как на новых, а на машинах 90-х годов было такое дело, в основном всё из за самой системы охлаждения. Даже был такой случай: напарник уснул в отстойнике и во сне на педальку акселератора придавил (дело зимой было) за 2, 3 часа сна чуть не вскипитнул движок. Но есть ещё версия, какой русский не любит быстрой езды, тем более на BMW, ну и по дрифтить естессно!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

индеец писал(а):
Извиняюсь, что завожу разговор в этой теме, но просто хочу спросить, почему бумеровские моторы склонны к перегреву?
Я уже не раз слышал про проблемы с охлаждением у БМВ.
Что это, стремление мотористов выжать максимальный КПД?
Если нет, то что?

Не к перегреву. Они сами по себе горячие, точка термостатирования высокая, все в угоду экологии.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Bumer писал(а):
Не к перегреву. Они сами по себе горячие, точка термостатирования высокая, все в угоду экологии.

Тогда зачем вообще тебе эта жидкость?
На соревнования собираешься, или против экологии?
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Высокая точка термостатирования, ведет к повышенному окислению масла, а так же к преждевременному старению мотора. Хочу отсрочить некоторые заболевания.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Не забудь отписаться как она!
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

обязательно)

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Звонил представителю Motul.
Совместимо со всеми антифризами Motul. Как и было написано смешивается 1:20.
Предотвращает кавитацию охлаждающей жидкости, препятствует закипанию. Отмечено снижение температуры охлаждающей жидкости на 3-5 градусов.
Думаю стоит купить в лето.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 27

Как говориться: Все познается в сравнении!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На ТАЗы тоже пойдёт, а то скоро начнётся всеобщее закипание в ВАЗах. Сегодня один закипел на Н.С..

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Porscheeвец писал(а):
На ТАЗы тоже пойдёт, а то скоро начнётся всеобщее закипание в ВАЗах. Сегодня один закипел на Н.С..

Ну так то да, можно ещё на жидком азоте систему охлаждения сделать.
А то ведь выдуть пух из радиатора и выкинуть неисправный термостат это моветон.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

Как сказали в представительстве, присадка совместима со все охлаждающими жидкостями Motul.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 440

Поблагодарили: 21

В общем настало тепло и я таки купил себе эту баночку. Залил в расширительный бачок. В моем случае как раз 0.5 литра MoCool на объем антифриза 10 литров. Буду проводить замеры.
До заливки температура была такова:
На ходу: 92-95
В пробке: до 97
Посмотрим что измениться)
Антифриз и Motul MoCool.

Oil Store.
Магазин автомобильных масел в Самаре.
т. 8-902-33-88-606
Дзержинского 29. ТЦ "Галактика". секция 111.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Концентрат - это основа антифриза. Разбавляется с дисц.водой. Пропорции зависят от того, какой температуры добиваетесь. Раньше пользовался концентратом от кастрола, потом забил и просто антифриз лью. Что бы машина не перегревалась: весна\осень проводить ТО охлаждающей системы. Я сливаю жидкость, промываю радиаторы (весной со съемом, осенью пылесося, продувая и промывая - все достается), заливаю новую жижу и радуюсь. Процедура занимает часа два. Или у кого руки из жопы - могут в сервис обратиться:) Ни разу не перегревался и даже не было намека не перегрев:) Мотор один из горячих (m62tu44): рабочая температура 105-110 градусов. Стрелка стоит на 12 часов:) комп четко показывает 105-107 гр :)

Так что по этому концентрату могу сказать, что можешь побаловаться, если правильно разбавил температуру не собьет, но закипания тоже не должно быть. Но проще не замарачиваться и брать сразу разбавленный антифриз и заливать. Благо он дешевый и можно позволить замену раз-два в год:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
весна\осень проводить ТО охлаждающей системы. Я сливаю жидкость, промываю радиаторы (весной со съемом, осенью пылесося, продувая и промывая - все достается),

Я обычно мою радиатор снаружи, после того, как тополиный пух закончится.
Раньше это стоило 30-50 рублей на любой мойке.
Для движков, которые "горячими" не назовёшь, этого вполне хватает на год.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

индеец писал(а):
Я обычно мою радиатор снаружи, после того, как тополиный пух закончится.
Раньше это стоило 30-50 рублей на любой мойке.
Для движков, которые "горячими" не назовёшь, этого вполне хватает на год.


Ну тут в зависимости от модели авто. У меня просто мойка не проканает. Весь пух между радиаторами остается(( они плотно стоят. ТАк что приходится сначала их раздвигать и пылесосить между ними.. А так да. Можно просто мойка, если это помогает. Главное следить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
Главное следить.

Однозначно.
Хотя многие об этом вспоминают только когда начинаются проблемы.
Аватара пользователя

Сообщений: 10

Bumer писал(а):
В общем настало тепло и я таки купил себе эту баночку. Залил в расширительный бачок. В моем случае как раз 0.5 литра MoCool на объем антифриза 10 литров. Буду проводить замеры.
До заливки температура была такова:
На ходу: 92-95
В пробке: до 97
Посмотрим что измениться)

Ну чо, тема стухла? Бмв испарилась вместе с паром?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Cassle 8 4479
20 фев 2018, 13:16
[ На страницу: 1, 2 ]
MOLOT 39 3997
22 ноя 2014, 12:48

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика