О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Может ли кто подсказать разрешено ли сейчас переоборудование газели автолайна из категории D в B? И порядок оформления документов.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

Взято с питерского форума любителей микроавтобусов и минивэнов:

1. Сначала страховка.
2. При покупке авто я ставил на шоссе революции (получил ГРЗ, СРТС), оттуда мои данные перенесли по месту регистрации - Всеволожск.
3. Со всеми документами поехал во Всеволожск, взял заявление на переоборудование ТС и пошел подписывать у начальника ГИБДД, тот заставил нарисовать схему сзади, что я хочу получить и какой ряд снять. Затем все проверил подписал, в заключение написал: после заключения НАМИ и соответствия на ТО (там же он указал все адреса).
4. Затем поехал в НАМИ (адрес, если не изменят память - Чайковского 46-48), там авто не нужно, за 3 рубля выдали супер заключение - работа по переоборудованию моего ТС является обыкновенной, не требующей специального образования, т.е. всего-навсего открутить 4 болта и снять сиденье.
5. Поехал на ТО первое или Моторс 1, точно не помню. Представил все документы и получил диагностическую карту. Не знаю почему, но ничего не платил. Обязательно сказать при получении, что переоборудование из Д в Б.
Там инспектор проверил номера, почитал заключение НАМИ и усмехнулся, когда увидел, что я только снял сиденье, даже салазки не снимал. Я ткнул его носом в пункт заключения, где эти работы были указаны. Получил диагностическую карту, что ТС исправно.
6. Оплатил госпошлину - 1000 руб., из них: 200 - внесение изменений в ПТС, 300 - свидетельство о РТС, 500 - свидетельство о соответствии конструкции (во Всеволожске заставили).
7. Все документы отвез во Всеволожск, где опять написал заявление, прошел осмотр у инспектора - всё. Я обладатель ГС категории В.


Думаю Вы сможете адаптировать эту инструкцию под свои условия и Самару.
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Вот в Самаре, правда не ГАЗель, но принцип тот же: http://www.drive2.ru/cars/hyundai/h_1/h ... l/3252258/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика