О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 4

12.01.16 примерно в 20:00 поворачивал на право с Московского на Ракитовское, работала основная зеленая секция, дополнительная не работала. Составили постановление по п.6.3 (статья 12.12)

Видео от ГД


Законны ли действия сотрудников полиции?
Проезд светофора с доп секцией (пункт 6.3). Московское/Ракитовское

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Да. Читайте Правила п.6.3 абз.2
Аватара пользователя

Сообщений: 4

aleksey писал(а):
Да. Читайте Правила п.6.3 абз.2


Я так понял, что только если на основной секции нанесена контурная стрелка
Аватара пользователя

Сообщений: 83

Поблагодарили: 3

меня тормознули за поворот со среднего ряда туда, я послал их ссылаясь на отсутствие дорожного полотна и уехал. 8й день пока тихо
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sasha2932 писал(а):
Я так понял, что только если на основной секции нанесена контурная стрелка

Если контурная стрелка на основном сигнале отсутствует, то это нарушение требований ГОСТ. Она должна быть.

Над степенью вины в данной ситуации надо подумать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Если контурная стрелка на основном сигнале отсутствует, то это нарушение требований ГОСТ. Она должна быть.


нет стрелки =едем куда хотим!
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. :Bravo:
ГОСТ не для водителя... :unknown:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Случайно никто не знает, если ли там контурная стрелка на основной секции?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вовочка, ты что со мной споришь вместо того чтоб читать сообщение полность?

Добавлено спустя 37 секунд:
aleksey писал(а):
Над степенью вины в данной ситуации надо подумать.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey, Я не спорю а констатирую факт
есть ПДД гост ты не причем...

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Правила это хорошо. Только рулит даже не ПДД и ГОСТ, а судебная практика.
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Как-то где-то краем уха услышал, что согласно последнему ГОСТу, стрелки на любых секциях должны выглядеть как зелёная стрелка на чёрном фоне, а если нанесён только контур - можно считать светофор неГОСТовским. Слепо веря этим неподтверждённым данным всегда поворачиваю с Мичурина на Полевую при любом сигнале светофора, естественно, если свободен правый ряд и пропуская пешеходов. Кто-то может сказать, насколько это достоверно?
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

там стрелка на право не работает так то... 2 дня назад остановился и стоял ждал как дурак, сзади обсигналили и матом крыли все кто мог. Зеленый, стою, Красный стою, Зеленый стою, а доп секция направо так и не загорелась, так и повернул... в общем она не рабочая

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey   писал(а):
Только рулит даже не ПДД и ГОСТ, а судебная практика.


так должно же быть обоснование?разве нет?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Почитай решения судей. Порой такой бред пишут. Как пожелают так и будет.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Как пожелают так и будет.


так не вы ли призваны для борьбы за правду?
"в чем сила , брат?"(С)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Wowochka писал(а):
так не вы ли призваны для борьбы за правду?

Кем призван? У меня даже полномочий нет на это.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

aleksey писал(а):
Кем призван? У меня даже полномочий нет на это.


Вы ж себя позиционировали автоадвакатом или я что то перепутал?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Автозащитником. Только в связи с вступлением в силу 15.09.2015 года Кодекса административного судопроизводства представлять интересы в суде в качестве представителя не могу т.к. не имею юридического образования.
Аватара пользователя

Сообщений: 108

Поблагодарили: 8

Сегодня утром там ехал, ДЭПСЫ стоят за поворотом. Это поправка к тому сообщению моему. Светофор работает очень странно, сначала зеленый вперед, потом стрелка налево, потом красный по всем направлениям и стрелка вправо загорается. Зеленый круг с контуром "Прямо".

Еду на машине и вижу - девушка за рулем губы красит, у меня чуть бритва из рук не выпала!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Leshij писал(а):
Сегодня утром там ехал, ДЭПСЫ стоят за поворотом. Это поправка к тому сообщению моему. Светофор работает очень странно, сначала зеленый вперед, потом стрелка налево, потом красный по всем направлениям и стрелка вправо загорается. Зеленый круг с контуром "Прямо".


Спасибо за информацию :wink:

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика