Ответить

Поворот с Полевой на Самарскую

26 мар 2015, 07:24

Собственно вопрос.
С какого ряда по ПДД нужно поворачивать налево с Полевой на Самарскую?
Изображение

Поворот с Полевой на Самарскую

26 мар 2015, 07:24

Re: поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 08:48

С Трамвайных путей поворачивать, только трамвай пропустить сначала, а потом на рельсы выезжать.

Re: поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 08:56

Почему я спрашиваю?
Каждое утро там поворачиваю.
Это выглядит так: я один стою на путях, машин 10 стоит во втором ряду с левыми поворотниками.
Особо упоротые дятлы пытаются вытолкнуть меня при повороте на встречку.
WTF?!?!!?

Re: поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 09:28

Leshij писал(а):С Трамвайных путей поворачивать, только трамвай пропустить сначала, а потом на рельсы выезжать.


вроде бы по ПДД правильно.А вот ситуация на фото, как быть?Трамвай стоит, и светлый авто стоит на светофоре.Как авто должен повернуть?Когда нет трэма то всё ясно-ТОЛЬКО с рельсов(если нет знаков)

Re: поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 09:30

я бы встал на пару метров раньше стоп-линии, затем перестроился бы на рельсы когда трамвай проедет.
далее понятно.

26 мар 2015, 09:40

andersen_756, так ты не поддавайся.

Re: поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 09:41

andersen_756 писал(а): бы встал на пару метров раньше стоп-линии, затем перестроился бы на рельсы когда трамвай проедет.


а авто справа от вас -"вне закона"?

Re: поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:04

Wowochka писал(а):а авто справа от вас -"вне закона"?

не совсем понял вопроса.

Добавлено спустя 31 секунду:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):andersen_756, так ты не поддавайся.

спасибо за совет)) не очень хотелось бортовать Lexus RX400h

Re: Поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:23

С какого ряда по ПДД нужно поворачивать налево с Полевой на Самарскую?
В данном случае хитрый вопрос с подвохом!

8.5. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Так вот, на этом участке нет знаков 5.15, но иногда есть разметка 1.18 :crazy:
Последний раз редактировалось Dmitriy.Ivanov 26 мар 2015, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:24

andersen_756 писал(а):не совсем понял вопроса.


те кто справа от вас(лексус) поворачивают не правы?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dmitriy.Ivanov писал(а):Так вот, на этом участке нет знаков 5.15, но иногда есть разметка 1.18



давайте реально...НЕТ знаков , НЕТ разметки...ваши действия?(см.картинку выше)

Re: Поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:28

Dmitriy.Ivanov писал(а):8.5. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Так вот, на этом участке нет знаков 5.15, но иногда есть разметка 1.18 :crazy:

Разметки там сейчас никакой не видно, читай её нет. Завтра поеду, посмотрю внимательнее еще раз.
Знаков нет, по крайней мере я не увидел их, хотя старательно пытался их найти.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Wowochka писал(а):те кто справа от вас(лексус) поворачивают не правы?

если нет знаков и разметки то не правы.

Re: Поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:30

На картинке разметка есть.
Если же на деле её нет (или не видно), то поворачиваем с трампутей.

Re: Поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:32

Dmitriy.Ivanov писал(а):На картинке разметка есть.
Если же на деле её нет (или не видно), то поворачиваем с трампутей.

даже на картинке её уже почти не видно. а сделано это фото судя по всему давно.

Re: Поворот с полевой на самарскую

26 мар 2015, 10:43

Dmitriy.Ivanov писал(а):На картинке разметка есть.
Если же на деле её нет (или не видно), то поворачиваем с трампутей.


на картинке есть разметка и о повороте с трампутей речь идти не может...Я описал случай БЕЗ разметки(таких перекрестков полно)

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

26 мар 2015, 17:46

Вообще тут такая тема, судя по разметке "только прямо" в левой полосе, то тут вообще поворот налево запрещен! )))) Исходя из 8.5. Разметка есть, значит пользуемся только ей. Что гласит разметка? Только прямо?))


Но если она сейчас стерта то надо поворачивать с трамвайных путей )

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

26 мар 2015, 18:18

NSpiridonov писал(а):судя по разметке "только прямо" в левой полосе


разметка симметричная...1 полоса прямо и направо, 2 полоса налево и прямо (Я именно так вижу, может и не прав) :unknown:

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

26 мар 2015, 22:49

Wowochka писал(а):1 полоса прямо и направо, 2 полоса налево и прямо (Я именно так вижу, может и не прав) :unknown:
Всё правильно Вы видите. Но здесь налицо бестолковая организация дорожного движения (как впрочем и во всем городе). Разметка 1.18 и знаки 5.15 должны дублировать друг друга! В данном случае, если рассуждать логически, раз нанесли разметку 1.18, то этим хотели запретить выезд на трампути перед перекрестком. Но в нашем климате разметка долго не живет. Поэтому должен быть установлен знак 5.15. Знака нет. Налицо некомпетентность организаторов ДД, т.к. разметка в нашем городе живет своей жизнью, зачастую не соответствуя ГОСТу, знакам, логике и здравому смыслу.

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

27 мар 2015, 07:24

Dmitriy.Ivanov писал(а):Налицо некомпетентность организаторов ДД, т.к. разметка в нашем городе живет своей жизнью, зачастую не соответствуя ГОСТу, знакам, логике и здравому смыслу.

нечего добавить.
сегодня спецом проехал посмотрел. ни знаков ни даже следов разметки там нет.

27 мар 2015, 08:03

Dmitriy.Ivanov, где вы прочитали что разметку должны дублировать знаки?

p.s. обратите внимание на участки дорог в летнее время когда есть разметка на Н-С / Л.Шмидта и Н-С / Губанова

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

27 мар 2015, 10:56

где вы прочитали что разметку должны дублировать знаки?
Ожидал такой вопрос.
Я не говорил об обязательном применении знаков совместно с разметкой. Разметка 1.18 изменяет правило проезда перекрестка (согласно п.8.5 ПДД). Но когда разметка пропадает (стирается), правило проезда перекрестка меняется обратно. Для того чтобы на перекрестке всегда действовало одно правило, устанавливаются знаки 5.15 (которые не стираются и не пропадают). Вроде понятно объяснил?
1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2;

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

27 мар 2015, 11:54

Если имеются предложения по ОДД направьте обращение в ГИБДД

Re: Поворот с Полевой на Самарскую

27 мар 2015, 13:14

Dmitriy.Ivanov, согласен с вами
Ответить
Яндекс.Метрика