О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

Добрый день... Сегодня было скучно и наблюдал такую картину, улица севастопольская, от физкультурной по направлению к победе, двух стороняя дорога без разметки, очень узкая, по одной полосе движения в обе стороны, так вот по направлению к победе, около спорт комплекса стоял экипах ДПС шкурил за пешиков, стояли они прям на дороге тем самым мешая проезду вперед, приходилось их обьезжать тем самым упираясь во встречку, итог в обе стороны стоим, вопрос такой нарушают ли они пдд тем самым попадая под 12.15 КоАП РФ?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
-------------------------------
<1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
--------------------------------
<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8/?frame=3

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А при чем тут 12.15 ?
Если и есть нарушение, то по ст. 12.19 но нарушения скорее всего нет т.к. боковой интервал в 3 м не нарушен
Аватара пользователя

Сообщений: 162

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
А при чем тут 12.15 ?
Если и есть нарушение, то по ст. 12.19 но нарушения скорее всего нет т.к. боковой интервал в 3 м не нарушен

Немного перепутал статью, спасибо что поправили.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика