О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Может где то и есть, не нашёл! Заранее если что не ругайте! Перекрёсток товарная/физкультурная/днепровский проезд/зубчаниновское шоссе.

1. Могу ли я с днепровского повернуть на товарную?
2. С днепровского на зубчаниновское нельзя, кирпич.
3. Могу ли с товарной повернуть на днепровский проезд?

Заранее спасибо кто ответит и разъяснит!))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

Ничто не должно помешать вам проехать с Днепровского проезда на Товарную. Выезжаем с Днепровского проезда на середину перекрестка. С моста висит знак Уступи дорогу. Они нас пропускают. Мы пропускаем поток с Зубчаниновского шоссе, поскольку она главная, и едем на Товарную. На Зубчаниновское, где кирпич, мы не поворачиваем.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

С товарной на днепровский нельзя т.к. там знак только на право



За это сообщение автора aleksey поблагодарил: Artem.Sergienko
Аватара пользователя

Сообщений: 28

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
С товарной на днепровский нельзя т.к. там знак только на право


Я давно там не ездил. Но на яндексе фотка со знаком поворот налево запрещен. http://maps.yandex.ru/?ll=50.290108%2C5 ... 6699792095
Аватара пользователя

Сообщений: 2

OlegSapr писал(а):
Ничто не должно помешать вам проехать с Днепровского проезда на Товарную. Выезжаем с Днепровского проезда на середину перекрестка. С моста висит знак Уступи дорогу. Они нас пропускают. Мы пропускаем поток с Зубчаниновского шоссе, поскольку она главная, и едем на Товарную. На Зубчаниновское, где кирпич, мы не поворачиваем.


спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

aleksey писал(а):
С товарной на днепровский нельзя т.к. там знак только на право


с товарной запрещен поворот налево на з.шоссе. в целом рассматривайте этот участок как обычный перекресток с приоритетом у з.шоссе и днепропетровского переулка (знак 8.13 "злой китаец") и невозможностью повернуть на з.шоссе

хотя если разобраться по геометрии "перекрестка", то товарная примыкает к з.шоссе за несколько метров до самого перекрестка, поэтому там знак "только направо" ...с товарной сам давно не ездил, яндекс показывает 3.18.2, гугл же внемлет 4.1.2
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Если смотреть на пересресток со стороны днепровского то там есть знак указывающий направление главной дороги. И согласно него это один перекресток, а не два Т-образных. Поэтому геометрия здесь не рулит
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
С товарной на днепровский нельзя т.к. там знак только на право

Очень даже можно.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Когда нельзя, но очень хоццо.....
А если привлекут как отменять?
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
Когда нельзя, но очень хоццо.....

Дык почему же нельзя?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Читай выше
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Я часто езжу по Физкультурной [«Ф»] и поворачиваю на Товарную.
Впечатление двоякое.
Ширина проезжей части позволяет водителям с Товарной [«Т»]
начинать выезжать на перекрёсток, пропустив последние ТС, двигающиеся
по Зуб. шоссе [ЗШ] (светофор отсекает), и нагло гудят таким как мне: типа, я уже
на главной, ты будешь неправ (забывая о знаке «Уступи», о своей траектории движения,
которую фиксирует мой регистратор). Гайцы особо не разбираются и не смотрят,
замерят, опросят, ... и «Ф» виноват (тьфу-тьфу-тьфу).
Поэтому всё таки предлагаю рассматривать это пересечение как два перекрёстка,
тогда и «Т» сначала «Направо», и ты на главной, валяй на Дн.проезд,
и «Ф», воспользовавшись возможным интервалом «ЗШ» надо пытаться
проскакивать до «Кирпича» (не забывая о помехе с Дн. проезда), и спокойно ждать
с левым поворотником окончания потока «ЗШ».
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

aleksey писал(а):
Читай выше

Таки знак, показывающий что это один сплошной перекресток висит только со стороны Днепровского.
А водитель, выезжающий с Товарной легко может апеллировать пунктом 1.2 Правил:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

К примеру вот здесь отчетливо видно, что эти самые закругления уже закончились, а значит кончился и перекресток, из чего мы делаем вывод об отмене знака "поворот только направо".
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 5

aleksey писал(а):
геометрия здесь не рулит


Поразмыслив понял, что по сути да, вы правы - с товарной надо только направо. НО! Выезжая с товарной под "косынкой" не хватает знака 8.13 со схемой приоритетов, который вдобавок еще бы обозначал что мы действительно выезжаем на перекресток с 4мя направлениями. С других трех направлений этот знак есть (из гугла). И это приводит в замешательство. Тут можно рассуждать так: выезжая с товарной выполняем требование знаков 4.1.2 и 2.4, попадаем на отрезок от з.шоссе и поворачиваем на днепропетровского, пропуская встречку с физкультурной. В общем не хватает на этом перекрестке еще и разметки: очень неплохое место для очередной кормушки)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика