О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 6

извините за ошибки, времени мало было писать
тонировка передних боковых запрешена. штраф 500р
да я согласен платить по 500 р, хоть каждый день пусть тормозят и выписывают но
написали мне недавно Требование
законно ли оно? очень много споров, но хотелось бы реально знать. по факту я торопился, даже не проводили замеры - так как я признал что тонирован НЕ по госту.

но за "тонировку" сажать.... это бред я считаю. после вносят в базу они номер требования. при повторной остановке, если я не растонировался то везут в суд районных и может судью посадить за не выполнение требований инспектора.... (часть 1 статья КОАП 19.3 ) бред я считаю. готовлю жалобу поможет ли она ....

прошу не писать ваши коментарии типа : нечего тонироваться, закон есть закон, кто так пишет я рад за вас. есть нарушение - есть накаазние в банном случае это штраф 500р

В Октябрьский районный суд г. Самары
От:

ЖАЛОБА
на требование по делу об административном правонарушении

Требованием №188 от.2015 г. меня в обязали удалить пленку со стекла моего автомобиля.
С указанным требованием я не согласен полностью, по следующим основаниям:
16.01.2015 г. в отношении меня было вынесено законное постановление №1881006314 и выписан штраф, который я уже оплатил.
В соответствии с п. 2.3.1. ПДД РФ запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Согласно ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Ответственность предусмотрена за неповиновение именно законному распоряжению или требованию.
Но КоАП РФ не содержит информации о письменном требовании и способах его обжалования.
Так как письменное требование сотрудника ДПС является незаконным, то и к административной ответственности я привлекаться законно не могу.
В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 30.1, 30.2, 30.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,
ПРОШУ:
Требование №1881006314 ст. л-та полиции от.2015 г. отменить.
Приложения:
1. Копия Требование №1881006314 от 16.01.2015 г.;
2. Копия постановления №1881006314от 16.01.2015 г.
Заявитель
_______________________
(подпись) "29" января 2015 г.
Законно ли сажать за тонировку?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

fhvtybz, если районный суд требование не отменит, а он скорее всего не отменит, рекомендую обратиться к специалисту за квалифицированной помощью.
не надо считать себя специалистами и делать судебную практику. уже с пропуском пешеходов намудрили самостоятельные ЛВОКи
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey, это ты про меня?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

нет
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Пару постов уже удалил. Напоминаю, что раздел для юридической консультации, а не осуждения/обсуждения.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Ответ на вопрос в постановлении ВС от 11.01.10 N12-АД09-3.
Суд сказал сажать, значит сажать!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика