О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Здравствуйте!
Лишили водительских прав 25.07.2013, подходит время получать водительское. Подскажите, нужно будет мне сдавать экзамены?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2

В обязательном порядке!
Аватара пользователя

Сообщений: 2315

Поблагодарили: 120

Вопрос 4. Распространяются ли положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП
РФ на лиц, подвергнутых административному наказанию в виде
лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября
2013 г.?
Ответ. В соответствии с подп. «в» п. 53 ст. 1 Федерального закона
от 23 июля 2013 г. № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях и
статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»
ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая порядок исполнения
постановления о лишении специального права, была дополнена ч. 4.1,
вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.
Данной нормой введено новое правило, согласно которому
водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого
административному наказанию в виде лишения права управления
транспортными средствами, может быть возвращено ему только после
проверки знания Правил дорожного движения.
До 1 сентября 2013 г. водительское удостоверение подлежало
возврату указанному лицу после окончания срока лишения права
управления транспортными средствами без каких-либо дополнительных
условий.
Таким образом, положениями ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ с
1 сентября 2013 г. фактически усилен порядок исполнения
постановления о лишении права управления транспортными средствами,
поскольку данная норма возлагает на подвергнутое административному
наказанию лицо дополнительную обязанность в виде прохождения
процедуры проверки знаний ПДД. В связи с этим при применении
указанной нормы следует учитывать положения ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ,
запрещающей применение обратной силы закона не только в случае,
когда такой закон устанавливает или отягчает административную
ответственность за административное правонарушение, но и когда вновь
введёнными нормами иным образом ухудшается положение лица,
совершившего административное правонарушение.69
С учётом изложенного и того, что в силу ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ лицо,
совершившее административное правонарушение, подлежит
ответственности на основании закона, действовавшего во время
совершения административного правонарушения, положения ч. 4.1
ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному
наказанию в виде лишения права управления транспортными
средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.


http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=9449
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Алексей Тимофеев, вы сотрудник ГИБДД?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Скорее всего очередной прогородчитатель.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика