О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Мне исполнится 17 в этом году. Если я в начале 2014 сдам экзамен на права, не придётся ли мне пересдавать экзамен заново при достижении 18-летнего возраста?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1968

Поблагодарили: 185

Нет не придётся ,просто в правах будет указано что начало срока действия с вашего дня рождения начнётся.



За это сообщение автора ЭЛЕКТРОШОК поблагодарил: Pavel.Uvarov

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Найти меня можно ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Cлышал, что права можно получить до исполнения 18 лет, но в правах будет пометка, что они действительны только с определенной даты, даты исполнения 18 лет. Это правда?
Нет. Когда то давно выдача прав с пометкой действительно практиковалась. В основном такие права выдавались учащимся средне-специальных учебных заведений, к примеру УПК (учебно производственный комбинат), которые обучались на соответствующих факультетах, к примеру автослесарь или автомеханик. Сегодня права с пометкой не выдают никому. Все учебные группы проходят обязательную регистрацию в ГАИ. В момент регистрации, ГАИ определяет время окончания обучения. Они же исключат из списка регистрации всех, кому к моменту окончания учебы не исполниться 18 лет.
а самому "погуглить" религия не позволяет? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1968

Поблагодарили: 185

сергей ч., О как ! А раньше можно было в 16 лет права получить ! Поэтому я так и сказал как было.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Найти меня можно ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

я в 17 получил. был удивлен что штампика никакого не поставили. ездил спокойно. один только гаишник возмутился и что-то там бормотал себе под нос.
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Pavel.Uvarov писал(а):
Мне исполнится 17 в этом году. Если я в начале 2014 сдам экзамен на права, не придётся ли мне пересдавать экзамен заново при достижении 18-летнего возраста?


Добрый день!
Если после достижения 17 лет Вы сдадите теоретический и практический экзамен, то водительское удостоверение Вы получите по достижении восемнадцатилетнего возраста.
(ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 "О безопасности дорожного движения")
При этом пересдавать ничего не нужно.
Если Вы получите положительную оценку по теоретическому экзамену и в течение трех месяцев не сдадите практический экзамен, нужно будет пересдавать теоритическую часть.

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика