О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Здравствуйте! У меня вопрос, зимой лишили прав, прибор на осведетельствовании показал около 0,14 промиль, могу ли я сейчас вернуть права через суд, или закон не имеет обратного действия? Заранее Спасибо!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В новостях писали что все лишенные могут вернуть права. На сколько это правда - хз. Но писали даже на довольно крупных информационных ресурсах типа ленты.ру
Аватара пользователя

Сообщений: 1968

Поблагодарили: 185

Я думаю что если у вас имеется бумажка что было именно 0.14 ,то думаю проблем с возвратом прав не должно быть.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Найти меня можно ЗДЕСЬ
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

необходимо писать ходатайство в суд о применении обратного действия статьи административного кодекса в связи с изменением наказания по применению данной статьи в новой редакции вступившей в силу с 01,09,2013 года. больше вариантов нет. Или писать в прокуратуру чтобы они возбуждали надзорное производство в связи со смягчением данной статьи коап.Просто так в ГИБДД вам права к сожалению никто не отдаст.



За это сообщение автора mss samara поблагодарил: avtosamara
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Добрый день, SergeyMatveev!
Вам необходимо подать заявление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания и сослаться на ч. 2 ст. 31.7 КоАП РФ, согласно которой судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
В Вашем случае заявление должно быть подано в тот суд, который выносил постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Похоже, что при этом всё-равно придется сдавать экзамен в силу нового порядка возврата прав. Так?

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Vladimir.Anton писал(а):
Похоже, что при этом всё-равно придется сдавать экзамен в силу нового порядка возврата прав. Так?


Думаю что нет, ведь получается отмена наказания, а значит наказания как бы не было
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Vladimir.Anton писал(а):
Похоже, что при этом всё-равно придется сдавать экзамен в силу нового порядка возврата прав. Так?

П. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ предусмотрено, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Данные поправки в КоАП РФ были внесены Федеральным закон и вступили в силу 01.09.2013г.
Полагаем, что новый порядок исполнения постановления о лишении специального права, по сути, ухудшает положение лица, привлеченного к административной ответственности.
Согласно ст. 1.7 КоАП РФ закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
На основании изложенного полагаем, что в случае, когда лицо было привлечено к административной ответственности за указанные правонарушения до 01.09.2013, а срок лишения специального права истекает после 01.09.2013г. (или как в рассматриваемом случае – прекращается исполнение постановления после 01.09.2013г.), к такому лицу не должны применяться положения п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

autootvetchik2012@yandex.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика