О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

был у меня штраф за 19 сентября 2012 года...не оплаченый...сегодня в 3 ночи пришла смс что было ип на меня и решение о штрафе 2500...что же теперь делать?
пристав мой находится аж в архангельске...это как понимать?сделано специально чтоб я не мог оспорить решение?


Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель

164500, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.СЕВЕРОДВИНСК, УЛ.ТОРЦЕВА, 16 ОСИПОВА В. Г.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Шли всех на хутор, по месту жительства рассматривать надо

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Sonic писал(а):
сделано специально чтоб я не мог оспорить решение?


Официального уведомления у вас нет, на сколько я понимаю. СМС не уведомление. Адвокат пусть нагибает Архангельских ментов

Узнайте скорость своего Ангела-хранителя и не обгоняйте его
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Sonic, добрый день.
Правильно ли мы Вас поняли, что постановления о возбуждении исполнительного производства Вы не получали, и Вам пришло только смс сообщение?
Если есть возможность, процитируйте, пожалуйста, это сообщение.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

никаких уведомлений я не получал....только извещения о заказных письмах...в сентябре того года,но т.к. я ничего не ждал,я за ними не ходил...и все...потом зашел на гос услуги...статус у тех штрафов был типа в исполнении приставов...
смс я смогу написать позже вечером,она пришла по всем моим телефонам

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
и в догонку....позвонили мне менты...и спросили могут ли они проверить мою машину?типа проверка сейчас идет ваз 2114...сделать пару фото...
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

ФИО, в отношении Вас 25.03.2013 возбуждено ИП №хххх/xx/xx/xx. Сумма долга 2500.00 руб. Подробности на http://fssp.ru/

вот в принципе текст сообщения....ничего не скрываю

ладно хрен с ним я не оплатил штраф,сейчас вот буду хвосты подчищать...но почему 2.5тыс рублей?должно быть двоекратный размер...а штраф за 19 сентября 2012 года у меня 300р...т.е. сейчас должно быть 600...почему 2.5 тыс?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

разобрался не много...это не за неоплаченный штраф...это что то другое...но тоже от гибдд...подоходный налог?

снова я не угадал...даже понять не могу за что это мне досталось
Аватара пользователя

Сообщений: 116

Поблагодарили: 9

Sonic, к сожалению, в данном случае однозначного ответа на вопросы: за что? и в связи с чем? мы дать не можем. Так как Вы письма решили не получать, остается только догадываться и предполагать. А может здесь быть все, что угодно.
Вот пример: ст.17.14. КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве) предусмотрено, что за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
Для ответа на вопрос, на сколько законно возбуждено исполнительное производство в г. Северодвинске, необходимо знать, что Вас связывает с этим городом.
Согласно ст. 33. ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Если Вас ничего подобного с г. Северодвинском не связывает, то можете написать заявление о передаче исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов и приложить соответствующие документы (например, копию паспорта с пропиской и т.д.)
По поводу обжалования какого-либо постановления сейчас говорить не представляется возможным, так как неизвестно содержание данного постановления.

autootvetchik2012@yandex.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

я внимательно изучил то что там написано(в протоколах первые 2 цифры означают регион составления)...выяснил что ИП идет по протоколу составленному в архангельской области...я там никогда не был...завтра буду звонить этому приставу,выяснять что да как
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

держу вас в курсе событий))))дозвонился до пристава...просит назвать адрес,я говорю город самара,она нет,мне нужен адрес северодвинска....в общем они сами в шоке пока,буду ждать звонка после обеда


З.Ы. админы подредактируйте пожалуйста мой пост с сылкой на фсспп....
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Sonic писал(а):
З.Ы. админы подредактируйте пожалуйста мой пост с сылкой на фсспп....

В виде исключения. Вообще-то слово не воробей, это в правилах сайта написано.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

спасибо Кардан)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика