23 авг 2017, 09:05
Здравствуйте! Мой автомобиль припаркован во дворе моего дома. Сегодня утром председатель кооператива сообщила, что машину нужно убрать, так как там будут класть асфальт. Машина не эксплуатируется более года, утеряно стс, нет полиса осаго. Я на этой неделе оформляю новые документы (в связи с изменением фамилии). Более того, управлять ей физически может только мой муж (старая нива) - он на работе. Председатель говорит, что либо эвакуатором либо трактором сдвинут машину. Вопрос: как действовать в такой ситуации и могут ли действительно эвакуировать автомобиль в мое отсутствие? Могу ли я потом предъявить претензии председателю, ведь о ремонте не было сообщено заранее?
23 авг 2017, 09:20
Повреждать не имеют права. Если мешает, то могут переставить эвакуатором сообщив место стоянки.