Помогаем друг другу
Ответить

Утечка тока

09 сен 2014, 16:42

Доброго времени суток!Автолюбители,нужна Ваша помощь!
Ваз приора 2010г. проблема заключается в следующем-если машина стоит без движения более 2-3 дней,то потом приходиться прикуривать двигателей,чтобы запустить его.Батарейка в порядке,при каждодневной езде такой проблемы не возникает,только после простоя авто.

Утечка тока

09 сен 2014, 16:42

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 18:51

А ты снимаешь панельку с магнитолы? У меня такая же была проблема,панелька даже в выключенном состоянии магнитолы иногда потребляет "на себя" ток.

09 сен 2014, 19:33

Или лампа в багажнике
И вообще, тебе вот сюда viewtopic.php?f=47&t=764

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 20:06

Отключи для начала магнитолу ,обычно проблема именно в ней,если заведётся нормально значит надо по другому подключить её.

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 21:00

На бывшей вольво была проблема такая, как магнитолу с усилком установил. (решилось тумблером на красный провод(с АКБ), который идет на усилок.)
Ну и лампы проверить надо.
У знакомого в багажнике датчик заедал. (хотя не уверен, что в этом проблема. Там хоть неделю стоять будет...)
Но мне кажется, надо сначала АКБ проверить.
Если обслуживаемый, может электролита добавить :)

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 21:57

Веселов О. В. писал(а):У знакомого в багажнике датчик заедал. (хотя не уверен, что в этом проблема. Там хоть неделю стоять будет...)


У меня за ночь аккумулятор сел из-за 1 лампочки в багажнике

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 22:44

Mr. AvtoFan писал(а):У меня за ночь аккумулятор сел из-за 1 лампочки в багажнике

Ну не знаю. Я в электрике не очень, но если считать, что лампочка (если конечно не подвох), 5Ватт -
И АКБ 55 - Даже при половине разряда, Должно было хватить на толчок.
Иль у Вас Газ66?)

Так там и АКБ Другой)

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 22:48

Веселов О. В. писал(а):И АКБ 55 - Даже при половине разряда, Должно было хватить на толчок.
Иль у Вас Газ66?)


Нексия. Аккумулятору 2,5 года.
За ночь лампочка посадила. Конечно может не только она, но и сигналка как-то сосала. Кнопка же и на свет и на сигналку идет.

Оффтопик: Лучше на ТЫ

Re: Утечка тока

09 сен 2014, 23:50

Mr. AvtoFan писал(а):Нексия. Аккумулятору 2,5 года.
За ночь лампочка посадила. Конечно может не только она, но и сигналка как-то сосала. Кнопка же и на свет и на сигналку идет.

Тебе габариты надо было выключить))) (Или ближний :wink: )
(Если конечно не Кулибничал с усилком и сабом.)
Сигналка столько не жрет. Больше хозяин съедает)

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Скрытый текст: показать
По сути.
Если обслуживаемый, может электролита добавить :)

Может сам сдыхает за ночь.

10 сен 2014, 00:10

Олег, ты меня совсем чайником считаешь? Габариты/ближний ))))))
Скажи еще что стартер всю ночь крутил )))))

Усилка и саба нет. Сел имено когда лампочка гореть на ночь осталась. Без лампы все ок

Re: Утечка тока

10 сен 2014, 00:43

Baks005 писал(а):Доброго времени суток!Автолюбители,нужна Ваша помощь!
Ваз приора 2010г. проблема заключается в следующем-если машина стоит без движения более 2-3 дней,то потом приходиться прикуривать двигателей,чтобы запустить его.Батарейка в порядке,при каждодневной езде такой проблемы не возникает,только после простоя авто.


Если все выключено, то магнитола.
Сигналка и иммо жрать столько не сможет.
(Есть подозрение, что колхоз (ходовые) поставил, либо реснички.)

Re: Утечка тока

10 сен 2014, 19:04

Baks005 писал(а):Доброго времени суток!Автолюбители,нужна Ваша помощь!
Ваз приора 2010г. проблема заключается в следующем-если машина стоит без движения более 2-3 дней,то потом приходиться прикуривать двигателей,чтобы запустить его.Батарейка в порядке,при каждодневной езде такой проблемы не возникает,только после простоя авто.

Начни с того, что отмой мыльным раствором аккумулятор.
(Токопроводящий налет на крышке, между отверстиями банок, чаще всего является причиной саморазряда).
А потом, прочитай, к примеру, вот это:
http://atlib.ru/blog/130-kak-proverit-t ... avtomobile
Ответить
Яндекс.Метрика