О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Здравствуйте, уважаемые. Первый вопрос. При замене лампочки подсветки кнопки вкл/выкл. передних противотуманных фар выяснилось, что одна фара не работает. Предохранители проверил, клеммы зачистил, поменял местами - ни одна не горела. Вернул обратно - в итоге как бы и рабочая перестала гореть. Чуток подергал клеммы, на несколько секунд загорелась, потом контакты слегка друг друга задели - потухла. Как итог теперь ничего не горит: ни противотуманные фары, ни кнопка подсветки вкл/выкл этих фар. При нажатии кнопки издаётся звук в монтажном блоке. Подскажите, в какую сторону копать? И второе. Подсветка кнопки вкл/выкл. задних противотуманных фар горит вместе с габаритами - соответственно, задние противотуманные фары горят вместе с габаритами. А вот лампа подсветки этой кнопки вообще никогда не горит, хотя до этого загоралась (прошу не путать, тут две лампочки, одна в кнопке,другая подсветка этой кнопки). Получается,я не могу отключить задние противотуманные фары этой кнопки, она загораются и отключаются в зависимости от габаритов. Как здесь решить вопрос? Жду ответов, заранее благодарю.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Лампочку подсветки в самой кнопке поменять нереально ,можно заменить только лампочку индикации .
Задние ПТФ горят не с габаритами а с ближним светом .
Если при нажатии на кнопу передних ПТФ слышится щелчки то это значит что включается реле ,его надо найти сзади блока и проверить наличие питание на нём и на его выходе ,дальше питание должно подаваться в блок на предохранители а уже из блока на фары .
Первым делом проверь состояние клемм на реле да и само реле можно попробовать заменить ,потом проверь наличие напряжение на реле и предохранителях а дальше на разъёме фар ПТФ ,ну и как правило чаще всего перегорание ламп или вообще пропадание контакта внутри фары .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Извиняюсь,ошибся,да с ближним светом, но даже если так,зачем там тогда лампочка индикации для задних противотуманок? она у меня вообще не горит (хотя раньше горела). Как задние противотуманки- то выключить, когда ближний горит?

"ну и как правило чаще всего перегорание ламп" может сразу их и поменять? и после тогокак я полазел в передние противотуманки, у меня и перестала гореть лампа индикации передних туманок, щас почему она у меня не горит?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Legenda77 писал(а):
Как задние противотуманки- то выключить, когда ближний горит?


Ну вообще то если ты на кнопку не нажмёшь то они и не включатся,нажмёшь ещё раз выключатся.
Legenda77 писал(а):
после тогокак я полазел в передние противотуманки, у меня и перестала гореть лампа индикации передних туманок, щас почему она у меня не горит?


Если коротнул то сгорел предохранитель и поэтому может не гореть индикация

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

В том-то и дело, нажимаю на кнопку и никакой реакции, как горят задние туманки вместе с ближним, так и горят, не получается выключить, когда ближний горит...

Рабочие предохранители ставил, тоже ноль эмоций...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Legenda77, Значит что то накосячено с проводкой.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Буду искать причину, а почему кнопка вкл/выкл не реагирует на нажатия задних туманок? в ней вот лампочка, она горит постоянно вместе с ближним, не представляю, как эта кнопка меняется даже...
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Legenda77, Ну через монитор трудно помочь.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Проблема в самой кнопке может же быть? чтобы её поменять, нужно выковырнуть её оттуда,правильно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Legenda77 писал(а):
чтобы её поменять, нужно выковырнуть её оттуда,правильно?


АГА.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 19

понял,попробую решить вопрос.
Аватара пользователя

Сообщений: 19

Спасибо за помощь. Вопрос решён. Как оказалось, у задних птф полетело реле (находится не в монтажном блоке, а за крышкой слева у ног пассажира, шестиконтактное). Тему можете закрывать.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика